Олимпиада - 2012. Первыми в борьбу за медали вступили женщины

26.07.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антония Мисура названа  «Мисс Олимпиада-2012».
Антония Мисура названа «Мисс Олимпиада-2012».

Размер премиальной выплаты на Олимпиаде-2012 для украинских спортсменов составит: 100 тысяч долларов - за «золото», 75 тысяч - за «серебро» и 50 тысяч - за «бронзу».

Об этом вчера сообщил на брифинге в Кабмине первый замглавы Госслужбы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко. Эти суммы с 2004 года не изменились. По словам чиновника, финансирование подготовки олимпийской сборной осуществлялось за средства госбюджета Украины. Оно составило 215 млн. грн. в 2011 году и 348 млн. грн. - в нынешнем.

У наших спортсменов на играх будут три вида формы: парадная (для открытия и закрытия), повседневная (для пребывания в Олимпийской деревне) и спортивная (для соревнований). Все они выполнены в традиционных национальных сине-желтых цветах.

Обещано, что тренеры призеров получат 50% от суммы призовых спортсмена. А самим победителям Кабмин пообещал предоставить квартиры.

Вчера, за два дня до церемонии открытия Олимпиады в Лондоне, соревнования официально стартовали. Первыми в борьбу за медали вступили женщины - начались футбольные матчи в группах.

В Украине трансляция Олимпийских игр будет проходить на Первом национальном канале. А телеканалы «Футбол» и «Футбол+» с сегодняшнего дня начинают показ футбольных поединков.

Накануне старта крупнейших состязаний четырехлетия названа их самая красивая участница.

Ею стала баскетболистка сборной Хорватии Антония Мисура. 24-летнюю очаровательную блондинку теперь называют «Мисс Олимпиада». Ее рост - 178 см. Спортивные достижения девушки, как это почти всегда бывает, не столь впечатляют, как ее внеш-ность. Она играет в нападении, у нее неплохой бросок. Выступает за хорватский клуб «Видичи».


Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, спорт, Олимпийские игры, Донецкая область, женщина, , медаль, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх