Теперь - на "крайний север"

27.07.2012 20:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жозе Соарес подвел итог «голеаде» в ворота «Челика».
Жозе Соарес подвел итог «голеаде» в ворота «Челика».

Донецкий «Металлург» без проблем прошел во втором квалифайне черногорский «Челик» и теперь в следующем раунде встретится с норвежским «Тромсе» - самым северным клубом мира, играющим в высшем дивизионе своей страны.

II квалификационный раунд. Ответный матч

«Челик» (Черногория) - «МЕТАЛЛУРГ» (Украина) - 2:4

Голы: 0:1 Данило, 16, 1:1 Йовович, 24, 2:1 Зорич, 50 (с пенальти), 2:2 Мораеш, 54, 2:3 Воловик, 72, 2:4 Соарес, 84.

«Металлург»: Бандура, Едигарян, Чечер, Воловик, Голайдо (Морозюк, 46), Лазич (Макридис, 71), Данило, Димитров, Нельсон, Казарян (Соарес, 59), Мораеш.

Первый матч - 0:7.

Счет первого матча не оставлял сомнений в конечном итоге противостояния, так что в ответном поединке «Металлург» играл уже больше не за себя, а «за державу» - нужно было максимально пополнить рейтинговую копилку страны. За выполнение этой задачи дончане взялись с энтузиазмом, и уже на 16-й минуте открыли счет - Данило четко реализовал выход один на один. Однако и хозяева стремились показать своим болельщикам, что чего-то стоят, и на 24-й минуте им это удалось - контратаку «Челика» метким ударом метров с 15 завершил Йовович. После этого «Металлург» снова прижал соперника к воротам, хорошие моменты были у Мораеша и Димитрова, но обоим не хватило точности.

В начале второго тайма ликование на трибунах никшичского стадиона «Сутьеска» достигло апогея: Едигарян, проводивший дебютный матч за «Металлург», нарушил правила в своей штрафной, и Зорич с «точки» вывел хозяев вперед. Однако гостям удалось довольно быстро охладить радостный пыл черногорских болельщиков - Мораеш после передачи Морозюка восстановил равновесие в счете. А во второй половине 45-минутки дончане уверенно реализовали свое преимущество в классе и «физике»: Воловик удачно подключился при подаче углового, а Соарес выиграл у голкипера «Челика» дуэль «сам на сам».

Владимир ПЯТЕНКО, главный тренер «Металлурга»: «И перед первым матчем, и сегодня я преду-преждал ребят о том, что «Челик» - неплохая команда. Нам нужно было настраиваться самым серьезным образом. Тот результат, который был в Донецке, не совсем отображает силу соперника. Сегодня «Челик» предстал перед нами другой командой. Они заслуженно забили два мяча. Первый тайм и половину второго они играли с нами на равных».

Оппонент дончан определялся в соперничестве «Тромсе» и словенской «Олимпии». Первый матч в Любляне завершился без голов, «всухую» закончилось и основное время ответного поединка. И лишь в овертайме капитану «Тромсе» Миике Коппинену удалось забить гол, который и вывел его команду в следующий раунд.

А киевский «Арсенал» в третьем квалифайне встретится со словенской командой «Мура» из Мурска-Соботы, которая выбила из турнира болгарский ЦСКА. Первый матч в Словении завершился нулевой ничьей, в Софии команды также разошлись миром, но результативно - 1:1.  

Первые матчи III раунда пройдут второго августа. «Металлург» начинает в гостях, «Арсенал» - дома.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, матч, ФК Металлург, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх