"Проснулись", когда пропустили

02.08.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Браун Идейе посвятил гол в ворота «Фейеноорда» родившемуся в этот день сыну.
Браун Идейе посвятил гол в ворота «Фейеноорда» родившемуся в этот день сыну.

Домашний матч против «Фейеноорда» «Динамо» провело по известной поговорке «пока гром не грянет...» - лишь пропущенный в начале второго тайма мяч заставил киевлян включить обороты «на полную», в результате чего в итоге удалось-таки добиться волевой победы.

III отборочный раунд. Первый матч

«Динамо» (Украина) - «Фейеноорд» (Голландия) - 2:1

Голы: 0:1 Схакен, 49, 1:1 Иммерс, 56 (автогол), 2:1 Идейе, 69.

В первой 45-минутке создавалось впечатление, что нули на табло хозяев полностью устраивают. Динамовцы много времени проводили с мячом, добросовестно его контролировали, но до обострения дело доходило крайне редко. Соб-ственно, самый опасный момент у ворот Мюльдера создали сами голландцы: на пятой минуте капитан «Фейеноорда» де Врей, прерывая прострельную передачу Ярмоленко, чуть не срезал мяч в собственные ворота. Можно еще вспомнить удар головой пришедшего на розыгрыш углового Михалика да «выстрел» Кранчара метров с 20 - в обоих случаях мяч в «рамку» не попал. Согласитесь, негусто, особенно если учесть, что динамовским «дядькам» противостояла защита, средний возраст которой 21 год. Впрочем, гости также особо не напрягали Коваля - с теми двумя ударами, что пришлись в створ, киевский голкипер справился без труда.

Начало второго тайма ознаменовалось коллективным провалом в обороне хозяев. Данило Силва бросил свой фланг на произвол судьбы, в результате чего Иммерс получил там мяч в гордом одиночестве и без помех прострелил в штрафную на набегавшего Схакена. Того, по идее, должны были «накрыть» Михалик и Бетао, однако украинец оказался в полупозиции, а бразилец в самый ответственный момент поскользнулся, и форвард «Фейеноорда» с близкого расстояния буквально «расстрелял» ворота Коваля - 0:1.

Вот только после этого динамовцы показали всё, на что способны, вызывая попутно недоуменный вопрос: «А чем это вы, ребята, занимались раньше?» Как по мановению волшебной палочки, куда-то пропала вальяжность, увеличились скорости, усилился прессинг, и у ворот Мюльдера регулярно стали возникать острые моменты. Очень хорошо вошел в игру сменивший Кранчара Гусев, который был душой и серд-цем динамовских атак. Именно Олег заработал штрафной, после которого киевляне сравняли счет: Велозу подал во вратар-скую, Мюльдер кулаками выбил мяч прямо в спину Иммерсу, от неё «круглый» и отлетел в ворота. А на 69-й минуте Гусев уже сам ассистировал Идейе: нигериец точным ударом головой в правую «девятку» отметил свой новый статус - в этот день у него родился сын.

После второго пропущенного мяча «детский сад» Рональда Кумана явно «поплыл», и динамовцы имели массу шансов сделать счет более убедительным. Один Идейе вполне мог оформить «покер», но дважды не смог переиграть вратаря, оказавшись с ним с глазу на глаз, а еще в одном случае Мюльдера «подстраховала» перекладина. Впрочем, если судить по второму тайму, даже минимального запаса в голах «Динамо» вполне может хватить для общей победы. Только через неделю в Роттердаме нужно «просыпаться» со стартовым свистком, а не когда жареный петух клюнет.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»: «Мы провели два совершенно разных тайма. В первой половине встречи никак не могли преодолеть насыщенную оборону «Фейеноорда», а во второй сыграли мои замены. Мы имели много шансов для взятия ворот, но не реализовали их. Соперник провел одну контратаку и забил. Я благодарен ребятам, что, несмотря на такую жару, им удалось переломить игру».


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Лига Чемпионов, ФК Динамо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх