У Блохина сейчас каждый третий - "горняк"

03.08.2012 21:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В списке из 23 игроков, вызванных на товарищеский матч против Чехии, который состоится 15 августа во Львове, наибольшее представительство имеет «Шахтер» - семь футболистов.

В целом же к последнему перед стартом отборочного турнира ЧМ-2014 матчу будут готовиться следующие игроки четырех украинских и двух зарубежных клубов: Вратари: Андрей Дикань («Спартак» М, Россия), Андрей Пятов («Шахтер»), Максим Коваль («Динамо»). Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - «Шахтер»), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - «Динамо»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Богдан Бутко («Ильичевец»), Евгений Селин («Ворскла»). Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко (все - «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - «Днепр»), Сергей Назаренко («Таврия»), Роман Безус («Ворскла»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Анатолий Тимощук («Бавария», Германия). Нападающие: Роман Зозуля («Днепр»), Марко Девич, Евгений Селезнев (оба - «Шахтер»).

По сравнению с чемпионатом Европы, в заявке на который также было 23 игрока, в команде Блохина произошло пять замен. Естественно, нет Шевченко, завершившего карьеру, и Воронина, «завязавшего» с национальной сборной. Понятно, что не рассчитывает Олег Владимирович на 37-летнего Горяинова. Остались «за бортом» не радующие сейчас спортивной формой Милевский и Алиев.

Среди тех, кто вызван вместо выбывших, новичков нет - все имеют опыт выступлений за национальную команду. Степаненко, Мандзюк и Безус входили в «расширенный» список Блохина перед Евро-2012 и провели со сборной подготовительный сбор в Турции. Дикань вернулся в строй после тяжелой травмы, не позволившей ему выступить на чемпионате Европы. А Зозуля сейчас демонстрирует очень приличную игру в составе «Днепра», да и нападающие у нас, честно говоря, в дефиците.

Подготовку к спаррингу с чехами, которым прошлой осенью мы проиграли в Праге со счетом 0:4, украинцы начнут 13 августа на тренировочной базе «Динамо» в Конча-Заспе, а в столицу Галиции отправятся на следующий день. Игра пройдет на «Арене Львов».


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, национальная сборная, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх