Донбасс встретил олимпийскую призерку Юлию Калину (ФОТО)

06.08.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юлия Калина в окружении директора ШВСМ Константина Горянца, заместителя директора СК «ИСД» Павла Слипушко и начальника облспортуправления Виктора Кирбабы.
Юлия Калина в окружении директора ШВСМ Константина Горянца, заместителя директора СК «ИСД» Павла Слипушко и начальника облспортуправления Виктора Кирбабы.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, член спортклуба «ИСД» Юлия Калина вернулась домой. Нашу тяжелоатлетку ожидали две теплые встречи в Донецке и Мариуполе.

Героиня лондонских Игр выехала из Киева обычным ночным фирменным поездом «Азов» Киев – Мариуполь. Во время последних двух остановок – предпоследней - в Донецке и конечной - в Мариуполе особенно многолюдно было около вагона № 10.

Несмотря на ранний час поприветствовать героиню пришли руководители ведущих областных спортивных организаций и журналисты. Юлия была приятно удивлена этой встрече с цветами и с удовольствием позировала с заветной медалью на фоне поздравительных баннеров в футболке с логотипом спортклуба ISD, членом которого она является. Поздравив с успехом, встречающие в Донецке пожелали счастливого пути Юлии в родной Мариуполь, до которого оставалось два с небольшим часа.

Юлия Калина

Первые поздравления земляков Юлия принимала в Донецке.

В родном городе Юлию также ждали с нетерпеньем. Кстати, и в Донецке и в Мариуполе в объявлении перед прибытием поезда сообщалось, что в нем едет бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне по тяжелой атлетике в категории 58 кг Юлия Калина, являющаяся воспитанницей тренеров Виталия Шведова и Виктора Романчука.

Первую женщину из числа медалисток Олимпиады встречали с особыми почестями – на вокзале «живую» музыку играл специально приглашенный оркестр. Поприветствовать Юлию пришел олимпийский чемпион 1980 года по плаванию Александр Сидоренко, а также руководители спорткомитета и других организаций.

Ну и, конечно же, самым трогательным моментом - была встреча родственников Юлии, устроивших настоящий фонтан из шампанского в честь триумфаторши. Надо отдать должное Юлии, на которую столь значительный успех никак не повлиял – она была открыта и естественна в общении и даже познакомила журналистов и всех встречающих с ее кроликом по кличке Зёма.

Юлия Калина с семьей

В окружении семьи на вокзале Мариуполя.

Также Юлия практически взяла интервью у своей дочери 8-летней Мирославы, рассказавшей о занятиях единоборствами и победах на одном из последних турнирах.

Как оказалось, у Юлии настоящая спортивная семья – ее отец Анатолий Васильевич Калина – мастер спорта по тяжелой атлетике, такие же звания у ее братьев. Как заметила мама Юлии – Елена Леонидовна, во время попыток дочки штангу поднимали чуть ли не всей семьей, а когда вес был взят, трясся едва ли не весь дом. Вот так болели за Юлию в квартирах дома, где она проживает. И эта поддержка, также помогла Юлии.    

Но Олимпиада для Юлии еще не закончена. Особенно ей придется поволноваться сегодня. 7 августа, когда будут разыгрываться медали в самой тяжелой весовой категории свыше 105 кг. Именно в этой категории выступает и возлюбленный Юлии – Игорь Шимечко из Львова.

Юлия Калина с семьей.

Юлия с братом, дочкой и кроликом Зёмой.


Евгений Задорожный.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, медаль, Юлия Калина, Олимпиада-2012, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх