Сергей Палкин: Коммерческой составляющей в матче со "Спартаком" нет

08.08.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Палкин: Коммерческой составляющей в матче со "Спартаком" нет

Генеральный директор «Шахтера» - о матче «горняков» с вице-чемпионами России.

- Кто выступил инициатором проведения матча в Донецке?
- Идея принадлежит Мирче Луческу. Она вписывается в общую установку нашего тренера: при подготовке к старту в Лиге чемпионов проводить как можно больше товарищеских встреч с сильными соперниками. Это особенно важно для тех футболистов, которым не хватает игровой практики в матчах украинского чемпионата. Кстати, матч со «Спартаком» может оказаться не единственным спаррингом такого рода в этом месяце. Уже есть устная договоренность об аналогичной встрече с московским «Локомотивом», которая пройдет на «Донбасс Арене» ориентировочно 21 августа.

- Почему выбраны именно два этих российских клуба?
- Потому что они по-настоящему сильные спарринг-партнеры, а новое знакомство с ними наверняка разбудит в наших болельщиках приятные воспоминания.

- «Спартак» охотно пошел на контакт?
- Никаких проблем не возникло. Как я понимаю, на пороге еврокубкового сезона у спартаковских тренеров те же заботы, что и у наших.

- Что можно сказать о коммерческой составляющей встречи на «Донбасс Арене»?
- Ничего. Такой составляющей просто не существует. Договорились так: в Донецке мы берем «Спартак» на полное довольствие, а во время ответного визита «Шахтера» в Москву - наоборот.

- И когда состоится ответный визит?
- Скорее всего, уже в следующем году. Договоренность существует.

- Много зрителей ожидаете на «Донбасс Арене» с поправкой на отпуска и жару?
- Думаю, не меньше 25 тысяч.

- Почем билеты?
- Цены стандартные - как на рядовом матче чемпионата Украины: 80 процентов билетов на «Донбасс Арене» находятся в ценовом диапазоне 20-90 гривен (80-360 рублей). Владельцы абонементов, которых у нас 24 тысячи, могут прийти на игру «Шахтер» - «Спартак» бесплатно.

- Не слишком ли плотный график получается у «горняков»: 6 августа провели на выезде матч чемпионата с «Волынью», 8-го - играть дома со «Спартаком»?
- Ничуть. В «Шахтере» не 11 футболистов, а гораздо больше. Луческу стремится дать каждому максимум времени на поле, чтобы в итоге все игроки поддерживали свои кондиции на приемлемом для «Шахтера» уровне. В этом и заключается основная идея товарищеских матчей.

- Что мешало сыграть в Луцке 5 августа, когда состоялось большинство матчей тура? Тогда «Шахтер» перед игрой со «Спартаком» имел бы нормальный трехдневный интервал.
- Это вопрос не к нам, а к «Волыни»: инициатором встречи в понедельник выступила она. Аргументируя просьбу тем, что телекомпания, владеющая правами на все домашние матчи луцкой команды, никак не может вписать игру в воскресную сетку вещания. Получается, не пойди мы навстречу «Волыни», болельщики могли бы не увидеть матч по телевидению. А там, согласитесь, было на что посмотреть.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Спартак, Сергей Палкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх