Жребий 35 лет спустя

10.08.2012 22:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Соперником киевлян в плей-офф раунде Лиги чемпионов будет менхенгладбахская «Боруссия», с которой «бело-голубые» уже встречались на еврокубковых дорожках в далеком 1977 году.

Тогда в полуфинале Кубка чемпионов «Динамо» выиграло дома 1:0, на выезде уступило 0:2, и в финал прошли немцы. Впрочем, сейчас эти результаты, конечно же, не имеют никакого значения. Зато важно другое: последний раз команда из Менхенгладбаха играла в еврокубках аж 15 лет назад - осенью 1997-го «Боруссия» дошла до 1/16 финала Кубка УЕФА. То есть по части опыта борьбы в двухматчевых еврокубковых дуэлях у динамовцев будет преимущество. Еще один плюс - первую игру они проводят в гостях.

За остальные девять путевок в групповой этап Лиги чемпионов поспорят: «Базель» - «Клуж», «Хельсингборг» - «Селтик», БАТЭ - «Хапоэль» (Кирьят-Шмона), АЕЛ (Лимассол) - «Андерлехт», «Динамо» (Загреб) - «Марибор», «Брага» - «Удинезе», «Спартак» - «Фенербахче», «Малага» - «Панатинаикос», «Лилль» - «Копенгаген». Матчи пройдут 21-22 и 28-29 августа.


Юрий Окунь.

Вверх