Хоккей. Петерссон везде поспел

14.08.2012 01:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В контрольном матче против словацкого «Кошице» шведский форвард «Донбасса» забросил две шайбы с игры и реализовал решающий буллит.

Петерссон открыл счет на 17-й минуте, завершив комбинацию с участием Кокшарова и Дадонова. В середине второго периода словакам удалось забросить ответную шайбу, реализовав численное преимущество. А в начале третьей 20-минутки Кубена вывел хозяев площадки вперед. «Донбасс» атаковал практически непрерывно, но словакам удавалось успешно отбиваться. На предпоследней минуте Юлиус Шуплер пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, и эта «пожарная» мера сработала: за 14 секунд до конца матча цели достиг мощный бросок Петерссона - 2:2. В серии буллитов из первых трех соперники реализовали лишь по одному - у нас отличился Кочетков. Затем форвард «Кошице» словак пробил мимо цели, а вот наш Петерссон своего шанса не упустил.

«Мы играли не в оптимальном составе - приболели Виртанен и Киискинен, - сказал после матча клубной пресс-службе Юлиус Шуплер. - Нам надо было просмотреть молодых игроков. С другой стороны, «Кошице» - это многократный чемпион Словакии, серьезный соперник. Я не могу сказать, доволен я игрой или нет. Сейчас мы проходим этап, когда игроки находятся под серьезными нагрузками. Это ежедневные 5-6 часов тренировок. Об оптимальной форме или игре говорить пока нельзя. Да, возможно, для КХЛ этого еще не хватает, но уже есть некоторые показательные моменты в игре, есть некоторые связки. Будем прибавлять и выходить на уровень КХЛ».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх