Саленко: "Семин доработает в "Динамо" как минимум до зимы"

03.09.2012 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саленко: "Семин доработает в "Динамо" как минимум до зимы"

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко прокомментировал для Gazeta.ua центральный поединок 8-го тура, в котором донецкий "Шахтер" на своем поле обыграл киевское "Динамо".

- Результат игры "Шахтера" с "Динамо" для меня вполне ожидаемый, - говорит он. - Единственной неожиданностью стали голы, вернее тот способ, которым они были забиты. Пропущенные два мяча со стандартов свидетельствуют не о высоком качестве игры "Шахтера", а о проблемах с дисциплиной в "Динамо".

Очевидно, что перестройка в "Динамо" затянулась. Из большой массы футболистов, которые пришли в межсезонье, по большому счету, никто не стал лидером коллектива. Игру вытягивают Ярмоленко, Идейе и Гусев. На мой взгляд, не стоило покупать игроков скопом, а приобрести от силы двух исполнителей, которые сразу бы стали лидерами.

Саленко считает, что нынешняя игра "Динамо" совсем не похожа на футбол Лобановского.

- Время идет и идет, а заметных сдвигов в игре киевлян все не видно. Матчи вытягиваются на индивидуальном мастерстве отдельных игроков. Лобановский брал игрока на определенное место и требовал от него полной самоотдачи. И игроков он обычно брал высокого уровня.

Олега также не впечатлила игра "Шахтера".

- Забили мяч и расслабились. За что сразу и поплатились. Хорошо, что перерыв начался вовремя. В Лиге Чемпионов можно пропустить и не отыграться.

Вместе с тем, Олег не верит в быструю смену тренера "Динамо".

- Вряд ли руководители решатся заменить Семина даже после возможного первого проигрыша в Лиге Чемпионов. Разве что этот проигрыш будет совсем неприличным. При других обстоятельствах Семин доработает как минимум до зимы.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Юрий Семин, Донбасс Арена, ФК Динамо, Олег Саленко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх