Быстрее всех - украинка и чех

25.09.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В выходные в шахтерской столице прошла Седьмая международная велогонка по маунтенбайку первой категории.

Условия для участников были непростыми - ночью перед гонкой прошел сильный ливень,  да и утром тоже был дождь. Правда, он быстро закончился, из-за туч показалось солнце и немного подсушило трассу.

В гонке участвовало более ста человек: украинцы, россияне, белорусы, грузины, поляки, чехи и молдаване. Первыми педали крутили женщины. А затем заезд состоялся у мужчин. Победителями оказались жительница Тернополя Наталья Кромпец (она проехала за 1 час 27 мин. и 16 сек.) и чех Ондрец Цинк (время  - 1 час 33 мин. 06 сек.). Наталья входит в состав команды «ISD MTB», занимается велоспортом с двенадцати лет (сейчас девушке двадцать пять), шутит, что «отдала ему полжизни». Несколько лет подряд она была чемпионкой Украины по маунтенбайку, но последние два года ее преследовали неудачи - первой прийти к финишу не удавалось. Однако спортсменка не сдавалась, продолжала тренироваться - и снова всех обошла!

- Трасса была равнинной, но с парой сложных подъемов, на которые не все могли выехать. А я, наоборот, люблю рельефные дороги, по ним езжу лучше, чем по ровной поверхности, - поделилась Наталья.

Двадцатитрехлетний Ондрец, представляющий команду «Merida Biking», участвовал в этой гонке третий раз. До этого ему не удавалось занять почетное место, но нынешний год оказался для него счастливым - он стал чемпионом Европы, чемпионом мира, а теперь еще и победителем международной велогонки. Ондрец признался, что приехать первым было не так-то просто - он долго шел в паре с украинским гонщиком Дмитрием Титаренко, но на шестом круге оторвался от него.


Мария Фролова.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, гонки, велоспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх