"Шахтер" - "Днепр": волевая победа!

28.09.2012 23:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генрих Мхитарян сравнивает счет.
Генрих Мхитарян сравнивает счет.

"Три ничьи" - эти два слова держали в уме футболисты "Днепра", готовясь к поединку. Все три их матча на "Донбасс Арене" завершились миром: в 2010-м и 2011 годах - 0:0, и в марте этого года - 1:1. И три последние гостевые игры подопечных Рамоса в нынешнем чемпионате оказались ничейными.

"Горняки" начали матч очень резво: не прошло и полминуты, как Фернандиньо вывел Луиса Адриано один на один с Лаштувкой, и экс-вратарю "Шахтера" удалось парировать удар форварда. Гости ответили штрафным и двумя угловыми - впрочем, безопасными.

А еще один штрафной стал голевым - Ротань выиграл борьбу у Кучера и ногой направил мяч в дальний нижний угол. После этого "Шахтер" заиграл еще быстрее. Через три минуты Лаштувка с трудом перевел на угловой мяч после мощного удара того же Кучера. Вскоре Фернандиньо на правом фланге красиво обыграл Чеберячко и вновь выложил мяч "на блюдечке" Луису Адриано - а тот умудрился с двух метров не попасть в пустые ворота!

Разнообразные комбинации дончан продолжались. Защита "Днепра" трещала по всем швам. Наконец, Мхитарян неожиданно выскочил из-за спин защитников гостей, промчался левым флангом, с угла вратарской перебросил мяч через Лаштувку - и сравнял счет!

Генрих Мхитарян

На 29-й минуте Генрих опять оказался в гуще событий, но его действия оказались со знаком "минус": в центральном круге он проиграл борьбу Матеусу, нападающий вырвался один на один с Пятовым - но пробил рядом со штангой. Болельщики "Донбасс Арены" одновременно выдохнули. И продолжили наслаждаться красивой быстрой игрой своих любимцев. Которые еще до перерыва имели несколько хороших моментов, чтобы выйти вперед, самый реальный из них на 44-й минуте вновь упустил наш тот самый единственный форвард - после шикарного паса Срны он в центре штрафной уж слишком неудачно ковырнул мяч.

И второй тайм Фернандиньо начал мощно - на 17-й секунде (!) ворвался в штрафную, уже был готов нанести разящий удар, но его сбил Чеберячко. Защитник получил "горчичник". А пенальти пробил тот, кто его заработал - увы, в перекладину!

На 58-й минуте Рамос решил от греха подальше заменить своего неудачливого защитника на Одибе. Тот уже переоделся, подошел к кромке поля... Но не успел - Ракицкий в штрафной мощно пробил головой, мяч угодил в руку Чеберячко. Защитник увидел перед собой вторую желтую карточку, превратившуюся в красную, и покинул поле. А второй одиннадцатиметровый исполнил Луис Адриано - в штангу.

Понимая, что главная задача в меньшинстве - удержать ничейный счет - наставник "Днепра" тут же заменил обоих форвардов на защитников. Но сегодня "Шахтер" было не удержать! Какое-то время благодаря героическим броскам Лаштувки сохранялось равновесие. Пока наш капитан не приложился на линии штрафной - мяч отскочил от газона и влетел в дальний угол!  

Через несколько минут раздосадованные запасные гостей спровоцировали потасовку. После которой был удален Степаненко. Арбитр добавил к основному времени целых семь минут, но счет уже не изменился.

Другой представитель Украины в Лиге чемпионов с новым тренером - Олегом Блохиным - добился мучительной домашней победы.

"Динамо" - "Заря" - 1:0

Гол: Рафаэль, 81.


Сергей Черных. Фото Валерия Белокрыла

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, ФК Днепр , Донбасс Арена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх