Чемпионат Украины. Подарок на именины

02.10.2012 01:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ужгородцы на последних минутах вырвали победу у дончан, а мариупольцы минимально уступили в Полтаве.

«Говерла» - «Металург» Д - 2:1

Голы: 1:0 Одонкор, 54 (с пенальти), 1:1 Казарян, 69, 2:1 Малишич, 87.

Любопытный факт: у руля обеих команд, вышедших на арену ужгородского «Авангарда», с недавнего времени стоят молодые и перспективные тренеры-ровесники - Юрию Максимову и Александру Севидову по 43 года. И можно сказать, что оба находятся в поиске своей оптимальной тактики и стратегии. Еще один интересный и важный момент: Александр Владимирович - уроженец Донецка, много лет служивший верой и правдой в качестве игрока, а затем и тренера, именно «Металлургу». И настроил он хозяев на поединок, который состоялся в день 1119-летия города над Ужем, отменно.

«Заряженные» игроки не бросились с шашкой наголо, а осторожно присматривались друг к другу. Гости только на 30-й минуте решились на первый удар по воротам. Лазич слабовато пробил из-за пределов штрафной в руки Бабенко. Во втором тайме активные ужгородцы заработали угловой, который привел к пенальти. По мнению арбитра, центральный хавбек дончан Карлен Мкртчян сыграл в собственной штрафной рукой. 11-метровый безупречно исполнил Одонкор. Жаждущие отквитать мяч «сине-белые» прижали обидчиков и добились своего. После розыгрыша углового Казарян приспособил мяч под ударную правую ногу и отправил снаряд в «девятку» - 1:1.

После этого дончане усилили натиск. Траоре даже забил гол, но судья отменил взятие ворот, посчитав, что Драман находился в офсайде. В конце концов фортуна улыбнулась хозяевам. Бордиян навесил на дальнюю стойку, и передачу замкнул капитан ужгородцев Малишич - 2:1.

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер «Металлурга»: «Игра показала, что не готовы были к такому развитию событий. Где-то перестроились, но не получилось сделать то, что хотели, что было задумано, что просил. Где-то не повезло. Так и проиграли».

«Ворскла» - «Ильичевец» - 1:0

Гол: Кривошеенко, 15.

Иван БАЛАН, старший тренер «Ильичевца»: «Обе команды показали хорошую игру. Возможно, не слишком много моментов было, но на поле царило напряжение. Сегодня удача была на стороне «Ворсклы», с чем ее и поздравляю. Неудачно пошла игра у Кожанова. На мой взгляд, первые минут 15-20 мы вкатывались, а потом игра оживилась и пошла. Оценки футболистам мы будем давать внутри коллектива».

«Волынь» - «Таврия» - 0:1

Гол: Назаренко, 5.

«Черноморец» - «Металлист» - 1:1

Голы: 1:0 Сантана, 41 (с пенальти), 1:1 Виллиан, 89.

«Кривбасс» - «Металлург» З - 5:0

Голы: Самодин, 5, Самодин, 46, Лепа, 59, Валеев, 64, Антонов, 90.

«Карпаты» - «Арсенал» - 1:1

Голы: 0:1 Адийя, 28, 1:1 Балажиц, 49.

Цитата тура

«Защитник должен быть собакой»

Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер запорожского «Металлурга»: «Наша команда - это не дело. Белые гетры остались белыми. А они должны быть черными или зелеными. Чтобы начать создавать, надо уметь разрушать. Какую я ни пытался делать реконструкцию - не получается пока. Вратарь там тоже - детский сад стоит. Он думал, что он - вратарь… Очень сложно воспринимает сказанное, и до него не доходит. Человек поймал звездочку, и его надо или в шахту отправить, или куда-то… он даже не знает, что такое лопата, наверное. А Опанасенко - боится, робким стал. Крайний защитник должен быть собакой - откусывать, играть на опережение. Он теряется, вы его не видели вообще. Наверное, мы заслуженно на последнем месте. Я не знаю, какие еще рычаги можно найти для футболистов, надо работать».


Денис Могилевский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, , Чемпионат Украины, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх