"Ювентус" - "Шахтер". Встреча двух рекордсменов

02.10.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отпустивший бороду Андреа Пирло был признан лучшим футболистом в матче с «Ромой».
Отпустивший бороду Андреа Пирло был признан лучшим футболистом в матче с «Ромой».

Сегодня в 21.45 начнется поединок второго тура Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Шахтером».

«Горняки» прибыли в Турин в приятном звании лидера группы. Две недели назад на «Донбасс Арене» они уверенно обыграли датский «Нордшелланд» (2:0). В то же время «Челси» и «Ювентус» разошлись боевой ничьей - 2:2.

В последнее время донецкая команда радует болельщиков стабильной мощной игрой. Одержав в пятницу победу над «Днепром» (2:1), «Шахтер» повторил рекордную серию из десяти матчей чемпионата страны без потери очков, которую он установил в 2003 году под руководством Бернда Шустера. Продолжается и еще одно впечатляющее достижение наших футболистов: в 29 играх подряд украинской премьер-лиги они не покидают поле без забитых голов. Эта серия была открыта ровно год назад, 2 октября 2011-го, домашней победой над «Зарей» - 4:1.

Наш сегодняшний соперник в субботу разгромил «Рому» - 4:1. Причем «игра была сделана» к 19-й минуте - к тому времени в ворота гостей уже влетели три мяча. Счет открыл Пирло, удвоил с пенальти Видаль, а крупным сделал Матри. «Старая синьора» продолжала создавать острые моменты, но команду из Вечного города выручал опытный голкипер сборной Голландии Стекеленбург. На 69-й минуте Освальдо с пенальти даже сократил разрыв в счете. Но в концовке Джовинко провел четвертый гол.

Позитивный итог позволил хозяевам установить новый клубный рекорд по количеству поединков без поражений подряд в Серии А - эта серия составляет уже 45 матчей.

Оба встречающихся вечером суперклуба возглавляют турнирные таблицы чемпионатов своих стран. Вот только «Шахтер» в 10 играх взял максимум очков. А у «Ювентуса» после 6 матчей 16 очков: 25 сентября он потерял два пункта, сыграв в гостях с «Фиорентиной» 0:0. Впрочем, команду Пирло и Буффона «не отпускает» «Наполи», уступая лишь по разнице мячей.

«Шахтер» прилетел в Турин в воскресенье. Все футболисты, кроме травмированного Дугласа Косты, здоровы, рвутся в бой.  

Главная кадровая проблема «Ювентуса» - дисквалификация наставника, 43-летнего Антонио Конте. Он наказан в рамках расследования дела о договорных матчах, когда два года назад в серии В руководил «Сиеной». Сейчас обязанности главного тренера выполняет Массимо Каррера. Однако и его обвиняют - в непредумышленном убийстве. В новогоднюю ночь-2011 «Мерседес» Карреры врезался в «Форд», который столкнулся с другим авто. В итоге погибли два человека. Адвокаты настаивают, что Массимо в сумерках не увидел автомобиль. Вердикт по этому делу будет вынесен 9 октября.

Как вчера утверждала итальянская пресса, Антонио Конте уже определился с составом на матч против «Шахтера». Он будет таким же, как и против «Челси».

Бас рассудит

На матче будет работать голландская бригада арбитров во главе с Басом Нейхейсом. Однажды он уже обслуживал матч с участием украинской команды. Два года назад в Лиге Европы «Карпаты» уступили «Севилье» - 0:1.


Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, , Лига Чемпионов, фк Ювентус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх