"Шахтер" и "Ювентус" разошлись вничью

03.10.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" и "Ювентус" разошлись вничью

Испытание "Ювентусом" лидер чемпионата Украины достойно выдержал, а после финального свистка, наверняка, многие подумали о победе, которую горняки упустили в Турине.

Все ждали мощного стартового натиска от "Ювентуса", который несколькими днями ранее просто уничтожил "Рому". Но "Шахтер", сыграв тактически очень грамотно, лишил своего соперника мяча, а вместе с ним и возможности атаковать. Более того, горняки здорово атаковали, заставляя ошибаться оборону "Старой сеньоры". Немного удачи не хватило Мхитаряну, чтобы замкнуть прострел Раца. А вот в эпизоде с падением Виллиана в штрафной "Ювентуса" у бразильского полузащитника был повод апеллировать к арбитру, который не усмотрел явный фол со стороны Лихтштайнера.

И все же усилия "Шахтера" не оказались напрасными. На 23-й минуте Виллиан выцарапал мяч у соперника на линии штрафной, сделал гроссмейстерскую паузу и выдал пас на Алекса Тейшейру. Голевой, как оказалось, пас – через мгновение мяч влетел под перекладину ворот Буффона.

Кто знает, как бы все повернулось в этом матче, не отыграйся "Юве" уже через пару минут. Пирло не стал навешивать с углового, а, напротив, выкатил мяч низом на освободившегося от опеки Бонуччи. Наигранная комбинация принесла успех – Бонуччи пробил мощно и без помех. Такой удар "Шахтер" выдержал достойно, хотя хозяева мало-помалу прибрали инициативу к своим рукам и временами крутили у штрафной горняков замысловатые комбинации. Хотя самыми опасными в исполнении "Юве" были все же розыгрыши угловых в исполнении Пирло.

Второй тайм начался под диктовку туринцев, которые заставили горняков сосредоточить свои силы у штрафной и практически не помышлять о контригре. Но убойных моментов у ворота Пятова хозяева так и не создали, а подопечные Мирчи Луческу, сохраняя поразительное хладнокровие, постепенно отодвинули игру от своей штрафной, а потом снова напомнили о себе в атаке.

Отличные шансы во второй раз поразить ворота Буффона были у Виллиана и Мхитаряна. Увы, в концовке не везло. Как не повезло на последней минуте и в последней атаке, когда после удара Виллиана мяч приняла на себя перекладина. Но все равно - браво, "Шахтер"!

2012-13. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Ювентус" - "Шахтер" 1:1 (1:1)

Голы: Тейшейра, 23 (0:1); Бонуччи, 25 (1:1)

"Ювентус": Буффон; Барцальи; Лихтштайнер; Бонуччи; Кьеллини; Видаль (Погба, 85); Маркизио; Асамоа К.; Пирло; Матри (Квальярелла, 65); Вучинич (Джовинко, 58)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Рац; Мхитарян; Хюбшман; Фернандиньо; Тейшейра (Илсиньо, 84); Виллиан; Адриано

Предупреждения: Лихтштайнер, 43; Кьеллини, 72 - Хюбшман, 76; Илсиньо, 91


По материалам: terrikon.com

Теги: , спорт, футбол, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, , фк Ювентус, ничья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх