"Днепр" подарил шведам плохой сон

05.10.2012 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Совсем не прогулкой оказалась поездка днепропетровцев на родину викингов. По ходу поединка против крепкого орешка - шведского АИКа - им пришлось два раза отыгрываться. И всё же украинская команда выполнила задачу.

АИК - «Днепр» - 2:3

Голы: 1:0 Даниэльссон, 5, 1:1 Калинич, 41, 2:1 Гойтом, 45, 2:2 Мандзюк, 74, 2:3 Селезнев, 83.

«Днепр»: Лаштувка, Алиев (Кравченко 79), Ротань, Селезнев, Стринич, Чеберячко (Федецкий 46), Коноплянка, Калинич, Джулиано, Мандзюк, Мазух (Матеус 66).

«Я хотел просто сбросить мяч назад, на Ивана (Турину). Но он отскочил от моей спины, и всё было испорчено. Тяжело будет заснуть сегодня…», - оправдывался после матча центральный защитник шведской команды Бакман.

Но начало было словно плохой сон именно для «орлов» Хуанде Рамоса. Едва успели они надышаться атмосферой стокгольм-ского стадиона, как уже на пятой минуте доставали мяч из своих ворот: АИК заработал штрафной на правом фланге, последовал навес в центр, где по круглому промазал Джулиано, мяч попал в голову Селезневу и отскочил на ногу Даниэльссону, который с ходу прострелил в ближний угол - 1:0.  

«Днепр» включил прессинг, скорость и технику, но тяжелый газон сводил на нет эти козыри. Особенно старался Калинич, которого шведы ловили в офсайдные ловушки. Одна из попыток стала удачной. Ротань передачей нашел на острие атаки хорвата, и Никола пробил мимо голкипера АИКа, но в цель - 1:1. Затем был гол «в раздевалку» от шведов. Навесом с правого фланга от всё того же Даниэльссона воспользовался Гойтом - 2:1. Во втором тайме Рамос освежил состав, выпустив на поле Федецкого и Матеуса. Но отличился уже вволю набегавшийся Мандзюк, который подключился к разыгранному угловому - 2:2. Украинцы почувствовали, что смогут дожать соперника. Ротань отправил мяч от своих ворот поближе к чужим. Вместо того, чтобы вынести его, Бакман ошибся и сбросил на Селезнева. Макеевчанин отработал до последнего и вколотил круглого в ближний угол - 2:3!

Тем временем ПСВ разгромило «Наполи» - 3:0. В активе конкурентов «Днепра» по группе F по три очка. У АИКа - ноль. Ну а «Днепр» с шестью расположился во главе турнирной таблицы.

Главный тренер «Днепра» Хуанде РАМОС: «АИК фактически дважды пробил по воротам и забил два мяча. Мы же имели огромное количество моментов. Во втором тайме нам пришлось делать рискованные замены. Они позволили нам изменить ход встречи и выиграть».


Денис Могилевский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх