Премьер-лига. Анонс матчей 11-го тура

05.10.2012 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Премьер-лига. Анонс матчей 11-го тура

5-7 октября состоятся матчи 11-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Откроется тур сегодня матчем в Донецке, где "Металлург" примет "Кривбасс". Главные поединки тура состоятся в воскресенье, когда между собой сыграют лидеры чемпионата - "Динамо" едет в Днепропетровск, а "Шахтер" играет в Харькове.

"Металлург" Д. - "Кривбасс" (5 октября, 19:00. "Футбол")

Главный тренер "Металлурга" Юрий Максимов сегодня встретится со своей бывшей командой. Дончане в прошлом туре неожиданно проиграли одному из аутсайдеров "Говерле" и сегодня хотят реабилитироваться перед болельщиками. Кроме того, "Металлургу" необходима победа, чтобы сохранить место в зоне УЕФА. "Кривбасс" отстает от дончан всего на одно очко, поэтому победа гостей может серьезно изменить турнирное положение обеих команд.

"Заря" - "Карпаты" (6 октября, 13:30. "Футбол")

К субботнему поединку обе команды подходят не в лучшем настроении - "Заря" не побеждает уже шесть матчей, "Карпаты" - четыре. Луганчане идут на девятом месте, опережая львовян на два очка. При этом обе команды за десять матчей забили по десять голов, но "Карпаты" имеют гораздо худший показатель в обороне.

"Ильичевец" - "Черноморец" (6 октября, 16:00. "Футбол")

Обе команды в последних двух матчах набрали всего по одному очку, а в турнирной таблице их разделяют два пункта. "Ильичевец" в этом сезоне очень плохо играет дома. На своем поле азовцы проиграли три матча из четырех и при этом забили всего дважды в ворота "Говерлы". Одесситы в прошлом туре неожиданно отобрали очки у "Металлиста", но в целом команде не хватает атакующей мощи, ведь она забивает в среднем меньше одного гола за игру.

"Арсенал" - "Говерла" (6 октября, 17:30. "2+2")

"Арсенал" в двух турах набрал всего одно очко, но по-прежнему сохраняет пятое место в турнирной таблице, отставая всего на три очка от "Металлиста". В субботу у киевлян есть отличная возможность догнать харьковчан. Для этого им в первую очередь нужно выиграть свой матч и надеяться на победу "Шахтера" в Харькове. "Говерла" в трех турах набрала семь очков, но пока не покинула зону вылета. Но если ужгородцы продолжат в таком темпе, то могут уйти с предпоследнего места еще до конца первого круга.

"Металлург" З. - "Волынь" (6 октября, 18:30. "Футбол")

Еще один поединок, где тренер сыграет против своей бывшей команды. Виталий Кварцяный долгие годы ассоциировался с "Волынью", но сейчас работает в Запорожье и в игре с луцким коллективом надеется таки одержать первую победу для "Металлурга" в этом чемпионате. Но сделать это будет не так просто. Дело в том, что "Волынь" в этом сезоне не проигрывала командам, которые находятся ниже нее в турнирной таблице.

"Таврия" - "Ворскла" (7 октября, 15:30. "Футбол")

Олег Лужный наконец-то сумел наладить в "Таврии" игру в обороне и на сегодняшний день крымчанам принадлежит самая длинная "сухая" серия в чемпионате - 234 минуты. Кроме того, "Таврия" выиграла два последних матча и хорошо выступает в родных стенах. Тогда как "Ворскла" на выезде набрала всего одно очко в четырех играх.

"Днепр" - "Динамо" (7 октября, 17:30. "2+2")

До прошлого тура "Днепр" и "Динамо" имели одинаковое количество очков в турнирной таблице и делили 2-3 места. Но поражение от "Шахтера" опустило днепропетровцев на третью строчку. В воскресенье у них есть шанс вновь возобновить паритет, хотя сделать это будет непросто. Да и статистика говорит в пользу "Динамо". Из семи последних матчей киевляне выиграли в Днепропетровске шесть. Интригу этому матчу добавляет и то, что в "Днепре" сейчас играют шесть игроков, которые в прошлом либо выступали за "Динамо", либо являются его воспитанниками.

"Металлист" - "Шахтер" (7 октября, 19:30. "2+2")

"Шахтер" подходит к этому матчу в качестве единоличного лидера чемпионата Украина. "Горняки" выиграли все десять матчей в новом сезоне, правда, последний матч с "Днепром" завершился судейским скандалом. "Металлист" в чемпионате выступает очень нестабильно и занимает лишь четвертое место, проигрывая дончанам целых 12 очков. Обе команды на этой неделе играли в еврокубках, но у "Шахтера" будет на два дня больше отдыха. "Металлист" еще никогда не обыгрывал "Шахтер" на своем поле, поэтому говорить о факторе своего поля не приходится. Отметим также, что последние пять встреч между этими командами завершались исключительно со счетом 2:1. "Шахтер" в этом сезоне на выезде еще не забивал меньше трех мячей, тогда как "Металлист" дома больше одного не пропускает.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, ФК Шахтер, ФК Днепр , Чемпионат Украины, ФК Динамо, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх