КХЛ. ХК "Донбасс" победил "Северсталь"

10.10.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КХЛ. ХК "Донбасс" победил "Северсталь"

"Донбасс" сумел реабилитироваться за невыразительную игру в предыдущем поединке против "Витязя" и обыграл крепкую "Северсталь".

Главная загадка, которая трансформировалась в вопрос, задаваемый по ходу всего матча, - что мешало "Донбассу" играть так раньше? Понятно, что на площадке присутствуют две команды, каждая из которых играет настолько хорошо, насколько ей позволяет соперник. Это - прописная истина, которую нет надобности оспаривать. Однако азарт - величина субъективная, но вполне осязаемая - в воскресенье напрочь отсутствовал, тогда как в игре с "Северсталью" его было с лихвой. Знающие болельщики говорили, что не обошлось без серьезного разговора после игры с "Витязем". Неужели проблема так легко решается?

Зрители отреагировали по-своему, установив антирекорд посещаемости - на матче присутствовало 3232 болельщика. Кто же мог знать, что "Донбасс" выдаст такое зрелище! Еще в первом периоде хозяева могли не раз поразить ворота Кошечкина. Но опытный голкипер "Северстали" не зря был признан лучшим вратарем КХЛ прошлой недели и в нескольких эпизодах спас свою команду.

Настойчивость дончан была вознаграждена уже во второй 20-минутке. В обоих случаях Кошечкин делал все, что мог, отражая броски, но не успевая реагировать на добивание. У гостей был шанс переломить ход встречи, однако, получая численное преимущество, подопечные Андрея Назарова так и не смогли пробить Эрсберга. Здесь, кстати, не лишним будет отметить, что "Донбасс" удачно "убивает" время в игре в меньшинстве - в 88% случаев. И это - четвертый показатель в КХЛ.

В третьем периоде хозяева уже сами получили возможность реализовать лишнего и разыграли просто блестящую комбинацию в касание, которую завершил точным броском Подхрадски. Фактически этот гол окончательно деморализовал "Северсталь" - гостям лишь в конце встречи удалось отквитать один гол, немного подпортив настроение Эрику Эрсбергу, который вправе был рассчитывать на "сухой" матч.

"Донбасс" покинул последнюю сточку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Следующий матч подопечные Юлиуса Шуплера проведут в четверг, 11 октября, с минским "Динамо". Начало - в 19:00.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Северсталь" (Череповец) - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: Киискинен (Федотенко), 30:04 (1:0). Недорост (Дадонов), 39:38 (2:0). Подхрадски (Туппурайнен, Пуйстола), 53:28-бол. (3:0). Петтерссон (Дадонов), 57:20 (4:0). Столяров (Кетов, Шипачев), 57:38 (4:1).

"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Киискинен. Терещенко-Уилсон, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Подхрадски-Пуйстола, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар. Пиларж-Сильницкий, Кочетков-Варламов-Матоушек.

"Северсталь": Кошечкин. Рязанцев-Часлава, Столяров-Шипачев-Кетов. Лааксо-Андерсен, Казионов-Ванделль-Лехтонен. Егоршев-Попов, Нуртдинов-Бердников-Казаковцев. Стасенко-Земченко, Монс-Емелеев-Федосеев.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, , Донецкая область, хоккей, победа, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх