Платини побывал в Петербурге

16.10.2012 16:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Платини побывал в Петербурге

В Петербурге собрались футбольные функционеры для того, чтобы обсудить некоторые важные темы. После завершения заседания генсек УЕФА Джанни Инфантино вместе с президентом УЕФА Мишелем Платини отчитались перед журналистами разных изданий о проделанной работе. 

На повестке дня было сразу поставлено несколько вопросов. Одним из главных вопросов было – коммерциализация соревнований при участии национальных сборных под эгидой УЕФА. Джанни Инфантино, генсек УЕФА, объявил, что на такие спортивные события коммерческие права переданы САА-11.

Как прокомментировал он Новостям дня в Санкт-Петербурге, вопрос тендера проводился под надзором комитета УЕФА. САА-11 станет заниматься только соревнованиями с участием сборных. САА-11 будет выступать в роли агента, а УЕФА останется правообладателем.

Кроме того, исполкомом УЕФА был утвержден регламент соревнований до 2015 года для молодежных сборных. После 2015 года в нем произойдут существенные изменения. Также не обошли стороной и тему Чемпионата мира-2018, в том числе готовности к проведению Северной столицы.

Мишель Платини отметил, что ему вновь оказаться в Петербурге очень приятно. Он впервые увидел этот город без снега, так как обычно на Кубок Содружества приезжает в январе. Несколько дней назад стало известно о тех городах, где намечено проведение Чемпионата мира -2018. Мундиаль даст России возможность продемонстрировать всему миру, какая это чудесная страна. На сегодняшний день ФИФА очень озабочен чемпионатом в Бразилии, но сразу после его завершения все внимание будет переключено на Российскую Федерацию. На сегодня беспокоиться нет причин.

Платини также предложил проведение Чемпионата Европы-2020 сразу в 12-ти городах Европы, что связано с юбилеем, 60-летим первого Кубка Европы. Но это не удалось утвердить. УЕФА ждет окончательного решения национальных ассоциаций, так как для многих стран подобные соревнования и их проведение – это серьезный удар по бюджету.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх