"Шахтер"-"Челси". Анонс матча

23.10.2012 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер"-"Челси". Анонс матча

23 октября 2012 года, 21:45, "Донбасс Арена", Донецк. Арбитр - Дамир Скомина (Словения). Прямая трансляция - ТК "Украина", Футбол+

Обе команды подходят к матчу в прекрасном настроении - и "Шахтер", и "Челси" еще не проигрывали в этом сезоне и находятся в оптимальных кондициях. Последние игры команды провели не так уверенно, но, возможно, именно очная дуэль стала причиной этого.

В Лиге чемпионов главный тренер лондонцев Роберто ди Маттео осторожничает с любым соперником. Даже в матче с "Нордшелландом" итальянец сделал упор на результат. Нет, "Челси" не закрылся на своей половине поля, но и событий не форсировал. В общем, игра на контратаках - рецепт успеха ди Маттео. А с реализацией у его подопечных все в полном порядке.

В игре с такой командой "Шахтеру" никак нельзя играть в свой любимый остроатакующий футбол, иначе можно получить целую охапку мячей в свои ворота. Но, похоже, Луческу и не собирается этого делать, заявив на пресс-конференции, что для него главное - результат в завтрашнем матче.

Все игроки готовятся к матчу.

Роберто ди Маттео, главный тренер "Челси":

- Я хотел бы отметить, что Луческу на протяжении своей карьеры в разных клубах остается верен собственным принципам: контроль мяча, быстрый пас, комбинирование на поле опытных и молодых футболистов – в этом залог успеха его команды.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- На данный момент "Челси" – команда, сформированная из двух групп игроков. В обороне выступают очень мощные футболисты, которые хорошо играют на втором этаже, мощны в единоборствах. Но есть у них и свои слабости: из-за своего высокого роста они не очень поворотливы, не всегда быстры при выходе из обороны. А игроки средней и атакующей линии – Оскар, Мата, Рамирес, Азар – очень быстрые, подвижные, талантливые. Плюс скорость Торреса, конечно. Это команда, которая не очень быстро начинает игру, но по ее истечении они показывают подвижный, скоростной футбол.

Небольшое преимущество в сегодняшнем поединке Лиги чемпионов будет у донецкого "Шахтера", считают специалисты Betfair. Так, ставки на победу горняков в противостоянии с "Челси" принимаются с коэффициентом 2,45. На лондонцев, соответственно, 2,87. Ничья котируется букмекерами как 3,25.


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх