Луческу доволеи игрой с "Челси", а Ди Маттео похвалил "Шахтер"

24.10.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луческу доволеи игрой с "Челси", а Ди Маттео похвалил "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу уверен, что его команда заслуженно переиграла "Челси" в поединке третьего тура Лиги чемпионов (2:1).

- Игра получилась такой, какой я ее и ожидал увидеть. Как я и говорил накануне, теперь мы можем играть и обыгрывать такие команды, как "Челси". Это, наверное, одна из самых зрелищных наших игр в последнее время, наравне с "Арсеналом". И подтверждение, что мы растем и наша молодежь крепнет и играет все увереннее и увереннее.

Мы хорошо изучили соперника. Могу отметить, что сегодняшний "Челси" сильнее того, что выиграл Лигу чемпионов. Тем более, наша победа весома, потому что мы обыграли очень сильного соперника. Уверен, что мы полностью заслужили сегодня победу. Думаю, что она могла быть и более уверенной, но Чех просто великолепно сыграл в воротах "Челси".

В целом мы довольны организацией нашей игры. Довольны тем, как мы пресекали развитие их атак. А наши комбинации нередко ставили соперника в непростое положение. Потому мы и часто попадали в штрафную "Челси". Единственное, что не реализовали то, что создавали.

Это очень важная победа, но пока мы еще ничего не достигли. Впереди нас ждут три непростые матча. Уверен, что "Челси" будет намного серьезнее в Лондоне. "Нордшелланд" сегодня сыграл вничью с "Ювентусом", да и в матче с "Челси" были моменты, когда датчане владели преимуществом. Поэтому и в Копенгагене будет очень сложно. Не говоря уже о "Ювентусе". Так что, впереди еще очень важные три игры, и никто не сможет предсказать, как они закончатся.

Сегодня нужно порадоваться этой победе, а потом уже будем думать о наших дальнейших играх.

"Шахтер" - "Челси". Все голы (ВИДЕО)

- Вчера вы обещали ответить на вопрос, насколько "Шахтеру" легче играть с командами, которые играют в схожей манере?

- Все зависит от уровня соперника. Сегодня "Челси" часто оборонялся, а в чемпионате Англии имеет полное преимущество над всеми соперниками и не проиграл еще ни одного матча. Сложно ответить на вопрос, против кого проще играть - против атакующей команды или той, которая больше обороняется. Все зависит от того, что происходит на футбольном поле.

- Что все-таки произошло в эпизоде, когда "Шахтер" пропустил мяч? И оцените, как вошел в игру Дуглас Коста?

- Этот момент нужно еще потом проанализировать. Игрок очень легко вошел в нашу штрафную. Очень сложно делать замены в конце игры. Я говорил уже, что игроки, которые входят, бывают расслабленными. Иногда, сделав замену в конце игры, мы можем выиграть 30 секунд, но вышедший игрок может испортить всю игру, которая была до этого. Очень жаль, что мы пропустили этот мяч. Совсем необязательный.

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео прокомментировал поражение своей команды на "Донбасс Арене":

- "Шахтер" - очень сильная команда. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. У нас трудная группа. Впрочем, в Лиге чемпионов по-другому и не бывает. Посмотрите на результат другого поединка. Он наглядно показывает, насколько сильна наша группа.

Быстрый гол сыграл на руку "Шахтеру". Во втором тайме мы выглядели лучше, но все равно пропустили еще один гол. Думаю, наше сегодняшнее выступление - не показатель. Команда хорошо подготовлена и физически, и психологически. Но в то же время чего-то не хватило.

У нас хорошая команда, и мы покажем это в следующем матче. Мы обязаны побеждать в двух домашних поединках Лиги чемпионов. Уверен, что в Лондоне "Шахтеру" придется непросто. В родных стенах мы очень сильны.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, тренер, ФК Челси, комментарий, Роберто Ди Маттео
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх