"Русенборг"-"Металлист". Блицкриг по-харьковски

26.10.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Русенборг"-"Металлист". Блицкриг по-харьковски

Харьковский "Металлист", несмотря на все выкрутасы норвежской погоды, доказал в матче с "Русенборгом", что у команды есть класс.

Перед самым матчем и на протяжении всего первого тайма над полем стадиона "Леркендал" во всю шел снег, что не могло не сказаться на действиях латиноамериканского десанта "Металлиста". В первом тайме "желто-синие" создали всего один момент у ворот хозяев - Тайсон пробивал с линии штрафной, но голкипер перевел мяч на угловой. "Русенборг" играл по-хозяйски - активно шел вперед, не боялся бить по воротам. Кроме того, немного помогал тронхеймцам Папа Гуйе, который несколько раз терял позицию. Но харьковчанам повезло и в первом тайме ворота Горяинова норвежцы распечатать не смогли.

Зато уже на первой минуте второй половины "Русенборг" вышел вперед. Гости провалились в обороне и позволили хозяевам провести атаку по центру, Чибуйке отдал пас на Эльюнусси в штрафную, а нападающий национальной сборной Норвегии без труда переиграл Горяинова с десяти метров - 1:0. "Русенборг" еще минут 15 поатаковал, после чего как-то сник.

Или же это "Металлист" проснулся. У харьковчан по чуть-чуть стали выходить фирменные быстрые атаки, но все никак не настраивался прицел. Можно сказать, что "желто-синие" переиграли соперника за десять минут. На 80-й минуте Тайсон сделал перевод на правый фланг на Вильягру, тот прострелил в центр, и Марлос из пределов штрафной расстрелял Эрлунда - 1:1. Игроки "Металлиста" почувствовали, что можно вырвать победу и еще больше пошли вперед. Кристальдо прорвался сквозь троих защитников на ударную позицию в штрафной, но пробил в штангу. Победу "Металлисту" принес Хавьер, который в целом матч провел очень неудачно. Но, наверное, за такой великолепный удар со штрафного харьковские болельщики простят своему капитану все огрехи. Бразилец бил с 25-28 метров, находясь чуть левее центра ворот. Обвел стенку и попал в самый угол - 2:1.

"Металлист" вместе с "Байером" возглавили турнирную таблицу группы К. Для выхода в плей-офф "Металлисту" достаточно выиграть у "Русенборга" в Харькове.

2012-13. Лига Европы. Группа K.

"Русенборг" - "Металлист" 1:2 (0:0)

Голы: Эльюнусси, 46 (1:0); Марлос, 80 (1:1); Хавьер, 89 (1:2)

"Русенборг": Эрлунд; Дорсин; Луна К.Г.; Региниуссен; Страндберг; Свенссон Й.; Дискеруд; Чибуйке (Хольм, 77); Дочкал; Эльюнусси; Прика

"Металлист": Горяинов; Фининьо; Вильягра; Торсильери; Папа Гуйе; Бланко (Эдмар, 72); Торрес; Тайсон; Марлос (Ребенок, 91); Хавьер; Виллиан (Кристальдо, 46)

Предупреждения: - Торсильери, 86


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх