Хоккей. "Заруба" в Москве и провал в Питере

03.11.2012 00:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Совершенно разными получились выездные матчи «Донбасса» против лидеров Западной конференции: московскому «Динамо» дончане уступили 2:4 в равной борьбе, а питерскому СКА проиграли вчистую с новым личным антирекордом - 2:9.

Поединок с действующим обладателем Кубка Гагарина и лидером текущего чемпионата дебютанты КХЛ, несмотря на поражение, вполне могут занести себе в актив. Прежде всего - за проявленный характер: проигрывая 0:3, дончане не подняли «руки вверх», а продолжали бороться и сумели возродить интригу в матче. Причем преимущество в счете москвичей не стало каким-то отражением их игрового превосходства, игра-то была в общем равной, просто хозяевам льда где-то больше повезло. Как, например, в эпизоде за 15 секунд до конца первого периода, когда счет стал 2:0: шайба попала в сетку ворот Эрсберга рикошетом от Подхрадски.

Пропустив в третий раз в начале второй 20-минутки, гости уже спустя три минуты сократили разрыв в счете - отличился Подхрадски. Накал борьбы достиг пика на пятой минуте третьего периода, когда Петтерсон свел отставание «Донбасса» к минимуму. Буквально тут же Кочеткову не хватило миллиметров, чтобы восстановить равновесие - шайба после его броска попала в штангу. А на 51-й минуте динамовцы в четвертый раз поразили ворота Эрсберга, после чего относительно спокойно довели матч до победы.

По примерно похожему сценарию до поры до времени проходил и поединок в Петербурге. В первом периоде гости почти вдвое превзошли хозяев по количеству бросков - 14:8, но голкипер СКА Сергей Бобровский сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, а его донецкому визави Эрику Эрсбергу пришлось трижды выгребать шайбу из сетки.

Во втором периоде Эрсберга в воротах сменил Дмитрий Березин, для которого этот матч стал первым в КХЛ. Дебютанту удалось продержаться «сухим» почти десять минут - до тех пор, пока партнеры при игре в меньшинстве не оставили его «на растерзание» сразу двоим соперникам. 0:4 - и «Донбасс»... яростно бросился в атаку, сумев еще до сирены на второй перерыв сократить отставание вдвое: сначала Варламов реализовал численное преимущество, а затем Белухин отличился при игре «четыре на четыре».

Заключительная 20-минутка началась с атак гостей, но Бобровский был неприступен, как скала. А на 45-й минуте, той самой, когда «Донбасс» до предела накалил интригу в Москве, в Питере она для дончан свелась к минимуму после точного броска Клименко. И, вот же совпадение, окончательно погасла на 51-й минуте с шайбой Бурдасова - то есть точно по «московскому времени». За оставшиеся восемь с небольшим минут Березин еще успел стать победителем в двух «буллитных» дуэлях, не дав сделать «дубли» Клименко и Бурдасову. Но и пропустил еще трижды. 2:9 - «Донбасс» «обновил» личные антирекорды по количеству и разнице пропущенных шайб, зафиксированные две недели назад в поединке с «Барысом» (1:6). 


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх