Хоккей. Испанцев "не заметили"

09.11.2012 21:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Поникаровский свое возвращение в сборную Украины после долгого перерыва отметил заброшенной шайбой.
Алексей Поникаровский свое возвращение в сборную Украины после долгого перерыва отметил заброшенной шайбой.

В первом матче проходящего в Киеве предквалификационного турнира к Олимпиаде-2014 сборная Украины камня на камне не оставила от команды Испании, забросив в ворота пиренейцев семь безответных шайб.

Главный вопрос, интересовавший «желто-голубых» накануне матча: смогут ли выйти на лед наши энхаэловские «звезды», во время локаута защищающие цвета «Донбасса». Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский по объективным причинам прибыли в расположение сборной только в день игры и не участвовали в утренней раскатке. Но вечером приняли участие в игре, причем самое активное.

Отметим, что Поникаровский и Федотенко не надевали свитера национальной команды почти 11 лет - со времен Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити, где, кстати, играли в одной тройке с Сергеем Варламовым. «Старинные» партнеры нынешней осенью «воссоединились» сначала в «Донбассе», а теперь, что совершенно логично, составили ударное атакующее звено и в национальной сборной.

Это знаковое событие три форварда отметили, как и полагается, заброшенными шайбами: каждый из них отличился по разу. На счету Федотенко второй гол, Поникаровского - четвертый, а Варламов за секунду до сирены на второй перерыв установил окончательный счет матча.

в третьей 20-минутке наша команда уже просто «отдыхала». Кроме того, Сергей и Руслан записали в свой актив соответственно три и два «ассиста», результативными передачами также отметились их одноклубники Виталий Люткевич, Александр Матерухин и Виталий Доника. «Сегодня получилась хорошая игра, мы победили. Конечно, хотелось забить больше, но и семь голов - неплохо. Так что обвинить нас в том, что недорабатывали, вряд ли можно» - с улыбкой подвел итог матча Алексей Поникаровский.


Юрий Окунь.

Теги: , Донбасс, хоккей, национальная сборная, Олимпиада-2014, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх