Хоккей. Шквал бросков и... поражение

27.11.2012 01:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Казани «Донбасс» в два с половиной раза «перебросал» местный «Ак Барс» - 56:21, но за счет гораздо большей эффективности «выстрелов» победу одержали хозяева площадки.

На протяжении почти двух периодов события в воскресном матче развивались практически так же, как за два дня до этого в поединке против «Салавата Юлаева». Дончане «идентично» проиграли первый период 1:2, разок отыгравшись по ходу, причем даже автор шайбы оказался тот же - Клей Уилсон. Во второй 20-минутке отставание нашей команды продолжало расти, пока не достигло «уфимских» 1:5. Но если в столице Башкортостана на этом все и завершилось, то в главном городе Татарстана последовало очень увлекательное продолжение.

Прелюдию к возможному камбэку «донбассовцы» создали на последней минуте второго периода, реализовав преимущество «пять в три» - отличился Недорост. А в дебюте заключительного 20-минутного отрезка наши снова хорошо разыграли «лишнего» и после броска Перетягина сократили разрыв до двух шайб. Минут десять после этого гости бомбардировали ворота Барулина, но - безуспешно. Хозяева же ответили одним-единственным броском в створ, зато точным - на 54-й минуте Морозов сделал счет 6:3. Через 111 секунд Киискинен курьезным «навесом» забросил четвертую шайбу, снова подарив «Донбассу» надежду. Однако тут же сам ее и убил, заработав за колющий удар соперника пять минут штрафа - ровно столько, сколько оставалось играть в третьем периоде.

Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер «Донбасса»: «Сегодня ребята не показали игру, которой мы ожидали. К сожалению, пропустили в первом периоде, во втором было еще три гола - это слишком много. После второго периода мы перекроили тройки, играли только в три звена. Но тех шайб, которые мы забросили, оказалось недостаточно, чтобы «вытащить» игру».

В воскресенье же завершился полуфинальный раунд розыгрыша Континентального кубка, после чего стал известен полный состав участников финального турнира, который пройдет в Донецке с 11 по 13 января 2013 года. Борьбу за почетный трофей наряду с хозяевами льда «Донбассом» и действующим обладателем Кубка французским «Руаном» поведут итальянский «Больцано» и белорусский «Металлург» из Жлобино.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх