Баскетбол. Еврокампанию провалили

01.12.2012 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После поражений «Донецка» и «Азовмаша» в четвертом туре группового этапа Кубка Европы у дончан остались лишь чисто теоретические шансы на выход в четвертьфинал, мариупольцы же лишились и таких.

У «тигров», наносивших ответный визит «Трефл Сопоту», по ходу матча были, казалось, все предпосылки, чтобы повторить домашний успех и во второй раз взять верх над вице-чемпионом Польши. Напряженный ход поединка «очко в очко» был нарушен в концовке второй четверти, когда гости сделали рывок 11:0, что позволило им уйти на большой перерыв с хорошим заделом - 45:34. В начале третьей 10-минутки подопечные Хосепа Беррокаля добавили в свою копилку еще восемь «сухих» очков, после чего отрыв стал уже совсем комфортным - 53:34. К сожалению, дончане, видимо, решили, что дело сделано, и сбавили обороты, а соперник сдаваться не собирался, и уже в дебюте заключительной четверти от преимущества «тигров» не осталось и следа - 60:60. У нашей команды мало что получалось, поляки же, наоборот, поймали кураж и в итоге завершили вроде бы безнадежно проигранный матч убедительной победой - 77:67.

В поединке «Азовмаша» с турецким «Банвитом» таких резких перепадов не было. После первой четверти на табло значилось 19:19, в течение второго и третьего периодов хозяева «накропали» себе небольшой «плюсик» в семь очков, по ходу четвертого вели 75:67, но сохранить «нажитое» не сумели - 82:82 после основного времени. А на овертайм у мариупольцев уже просто не хватило сил, они проиграли эту пятиминутку 6:13, а с нею и весь матч - 88:95.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх