ТОП-6 высказываний Луческу о "Ювентусе"

03.12.2012 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-6 высказываний Луческу о "Ювентусе"

5 декабря «Шахтер» проведет заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов. В гости к «горнякам» на «Донбасс Арену» пожалует титулованный туринский «Ювентус». В преддверии этого поединка журналисты собрали наиболее интересные высказывания Мирчи Луческу о «старой синьоре». 

31 августа 2012 года.

Интервью газете «Спорт-экспресс» в Украине» после жеребьевки Лиги чемпионов.

- Тяжело придется с «Ювентусом», но я очень хорошо знаю итальянский футбол и надеюсь правильно подготовить «Шахтер» к поединкам с туринским клубом.

12 сентября 2012 года.

Интервью УЕФА накануне старта в Лиге чемпионов.

- «Ювентус» сейчас в хорошей форме, большое количество его игроков выступает за национальную сборную Италии. Они сумели выиграть Скудетто без единого поражения, демонстрируют весьма агрессивный стиль, отражающий футбол итальянского чемпионата – он отличается наблюдательностью и сильной тактикой. В «Ювентусе» есть молодые игроки. Туринцы некоторое время не выступали в европейских турнирах, но будут стараться пройти дальше.

26 сентября 2012 года.

Открытая тренировка «Шахтера» перед игрой с «Днепром».

- «Ювентус» - очень компактная команда, знающая, что нужно делать. Все-таки семь ее игроков выступают за национальную сборную Италии. Команда очень организованная. И могу отметить игроков «Ювентуса», которые проделывают очень большую работу на футбольном поле. В игре против «Фиорентины» в атаке всегда были 6-7 человек, но они успевали вернуться в оборону. Таким образом, «Ювентус» защищался восемью игроками. Против них очень сложно играть. Будем пытаться находить варианты для того, чтобы вскрыть оборону этой команды.

1 октября 2012 года.

Предматчевая пресс-конференция накануне игры «Ювентус» - «Шахтер».

- У «Ювентуса» хорошо организованный коллектив. Сейчас туринская команда такая же, какой была много лет назад. Одна из самых сильных в Европе со всех точек зрения. Они прекрасно знают и сильные, и слабые точки. И мы, и они сильны, так что предстоящий матч будет очень сложным для обеих команд.

3 октября 2012 года.

Пресс-конференция после матча «Ювентус» - «Шахтер».

- «Ювентус» - сильная команда, которая играла хорошо. Но мы смогли заставить их очень много бегать. Жаль, что мы не сумели забить в самом конце поединка. К тому же, на мой взгляд, в этой игре был пенальти, который арбитр не назначил. Результат матча мог быть и в нашу пользу. Мы были очень внимательными, а «Ювентус» действовал агрессивно. Однако наша команда хорошо провела эту игру.

22 октября 2012 года.

Предматчевая пресс-конференция накануне игры «Шахтер» - «Челси».

- В Турине подобран коллектив, в котором игроки дополняют друг друга. Команда старается использовать слабые стороны соперника, на этом акцентировать свою игру. Все знают о передачах Пирло, видели гол, который провели туринцы после невероятной подачи Андреа с углового в матче с «Наполи». На данный момент «Челси» – более атакующая команда, нежели «Ювентус». Итальянцы строят свою игру на быстрых атаках и контратаках.


По материалам: shakhtar.com

Теги: , спорт, футбол, Мирча Луческу, фк Ювентус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх