Под дождем остались "сухими"

04.12.2012 06:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В заключительном матче осенней части чемпионата полевые игроки «Металлурга» и «Днепра» изрядно вымокли под нудно сыпавшейся с неба влагой, а вот «размочить» вратарей так и не смогли.

«Металлург» Д - «Днепр» - 0:0

«Металлург»: Бандура, Морозюк, Воловик, Мкртчян, Голайдо, Макридис, Данило, Димитров (Моначелло, 69), Едигарян (Казарян, 38), Нельсон (Квашук, 67), Траоре.

Матчу предшествовала приятная церемония: Александру Бандуре, Александру Воловику, Николаю Морозюку и Василию Прийме были вручены удостоверения и значки «Мастер спорта Украины». И в ходе поединка эти футболисты в общем подтвердили свой «мастерский» статус, по крайней мере, в части, касающейся выполнения своих прямых обязанностей.

Особенно это касается Бандуры, который, не считая «черновой» работы, совершил три полновесных сэйва: в первом тайме парировал мощный «выстрел» Канкавы, во втором вытащил мячи из «девятки» и левого нижнего угла после ударов соответственно Джулиано и Матеуса. Морозюк же, единственный в составе «Металлурга», отметился в этом матче ударом в створ: на 22-й минуте он от души «зарядил» со штрафного метров с 25, Лаштувка мяч отбил прямо перед собой, но, к сожалению, никому из партнеров Николая не пришла в голову простая мысль, что в таких случаях одновременно с ударом нужно бежать на возможное добивание.

В целом в этом матче оборона явно превалировала над атакой. Возможно, на действия игроков повлияли погодные условия и «быстрый» газон, но «склеить» хотя бы три-четыре передачи с продвижением вперед было большой проблемой. «Металлург» во втором тайме вообще перешел на «отбойную» игру - при отборе защитники в большинстве случаев запускали мяч вперед в надежде на цепкость Траоре, но гости «прихватили» малийца крепко, раз за разом оставляя его без мяча. Единственная внятная атака получилась у дончан уже в добавленное время при участии «джокеров»: Виталий Квашук, дебютировавший в Премьер-лиге, вывел один на один Моначелло, но итальянец элементарно не смог обработать мяч. Днепряне же четыре раза получали право на опасные штрафные, но, к счастью для «металлургов», выполнение поручали Алиеву, который убедительно доказал, что его какое-то «особое» умение выполнять «стандарты» на сегодня является сказкой из прошлого.

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер «Металлурга: «По такой погоде играть сложно. Сыграть в пас было трудно, надо было играть попроще. Я доволен ничьей, потому что на данный момент те футболисты, которые находятся у нас в строю, до конца чемпионата тянут на себе всё. Если бы была возможность, свежую кровь бы добавить... Это самое главное. Сегодня во втором тайме играли от обороны, потому что было тяжело. Ничьей я доволен. По самоотдаче к футболистам претензий нет.  Они не выходят на поле спустя рукава - то, что умеют, делают. Может, даже и сверх того, что умеют. Желание у них есть».

«Таврия» - «Ильичевец» - 1:0

Гол: Шиндер, 4.

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Чижов, Ищенко, Гречишкин, Яворский (Емельянов, 46), Виценец, Таргамадзе, Окриашвили (Ярошенко, 57), Федотов, Фомин (Мандзюк, 85).

Иван БАЛАН, старший тренер «Ильичевца»: «На мой взгляд, ничейный счет сегодня был бы более справедливым. Но соперник победил, это дело такое... В начале матча мы себя чувствовали немного вальяжно, пропустили быстрый гол, а во втором тайме эти вопросы вроде были сняты, но ведь есть еще вторая сторона - соперник. Опасных моментов у наших ворот не было, а у ворот «Таврии» они возникали, однако вновь дал знать о себе наш бич - нереализация голевых моментов».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Металлург, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх