После лидера и аутсайдер не подарок

04.12.2012 06:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Затратив массу сил в поединке с «Динамо», «Донбасс» вчера с большим трудом сумел вырвать победу у замыкающего турнирную таблицу «Автомобилиста».

Труднейший матч с «Динамо» от встречи с «Автомобилистом» отделяли менее двух суток. Учитывая это, неудивительно, что дончане в Екатеринбурге выглядели тяжеловато и на протяжении большей части игрового времени лишь превосходством в мастерстве компенсировали недостаток свежести.

Проиграв первую 20-минутку с минимальным счетом, дончане уже на 43-й секунде второго периода сравняли счет, быстренько разыграв «лишнего» - Кочетков «замкнул» диагональную передачу Бабчука. «Донбассовцы» владели преимуществом «от перерыва до перерыва», но многочисленные моменты заканчивались «холостыми» бросками, к тому же игровой ритм периодически сбивали удаления - таковых за этот игровой отрезок набралось четыре. И за последнее из них, на 39-й минуте, последовало наказание - точный бросок Трямкина от синей линии снова вывел хозяев вперед - 2:1.

Когда в середине третьего периода атаку «Автомобилиста» «три в два» точным броском завершил Емелеев, казалось, судьба матча решена - секундомер показывал 49:00 и не было видно, откуда игроки «Донбасса» возьмут силы, чтобы переломить ход поединка. Но ведь откуда-то же взяли! Наши «завелись», и очень быстро «организовали» две подряд пробоины в обороне хозяев. Сначала Петтерссон сократил разрыв в счете, а затем Кочетков восстановил равновесие на табло. Отметим, что воспитанник екатеринбургского хоккея забросил в этом матче столько же шайб, сколько в 22-х предыдущих в нынешнем сезоне - вот что значит «родные стены».

Поймав кураж, гости пошли добивать «поплывшего» соперника, который к тому же вовремя «подсобил» фолом. Розыгрыш лишнего точным «набросом» от синей линии завершил Уилсон, которому «ассистировал» Подхрадски, закрывший видимость голкиперу. Оставшиеся 2 минуты 19 секунд дончане посвятили «сохранению нажитого» и выполнили эту цель, выстояв сначала впятером, а затем и вчетвером против шести полевых игроков хозяев.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, , КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх