"Барселона" получила нового тренера

20.12.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Барселона" получила нового тренера

Обязанности наставника испанской "Барселоны" на время лечения главного тренера Тито Вилановы от рака возложены на 45-летнего Хорди Роуру. Футболисты каталонцев спокойно восприняли новость, что временно их будет тренировать Роура.

Исполнять обязанности главного тренера "Барселоны" в ближайшее время будет 45-летний Хорди Роура. Накануне Тито Виланове потребовалось хирургическое вмешательство в связи с обнаружением раковой опухоли околоушной железы. Затем на протяжении шести недель Виланова будет проходить курс химиотерапии. Точный срок возвращения испанца не сообщается, информирует "Интерфакс".

Главный тренер "Барселоны" постарался успокоить общественность и подчеркнул, что его проблемы со здоровьем не так серьезны, как о том пишет пресса. "Не беспокойтесь, – приводит Marca слова Вилановы. – Мои проблемы со здоровьем не так серьезны, как об этом уже успели написать. Опухоль не так сложно вылечить, поэтому никаких опасений нет. Совсем скоро я буду полностью здоров".

Напомним, в ноябре прошлого года Виланова уже перенес операцию по удалению опухоли, однако случился рецидив. Пожелания о скорейшем выздоровлении тренеру приходят со всех концов Испании. Примечательно, что одним из первых это сделало руководство мадридского "Реала" – непримиримого соперника "Барсы".

Голкипер сборной Испании и "сливочных" Икер Касильяс также выразил свою поддержку. "Тито, мы все с тобой, и ты имеешь нашу поддержку для того, чтобы преодолеть болезнь. У тебя не может быть лучшей команды, и ты не можешь не победить в этой борьбе", – заявил капитан "Реала".

43-летний испанский специалист Тито Виланова возглавил "Барселону" в июне 2012 года, сменив на этом посту Хосепа Гвардиолу, до этого четыре года проработав у него ассистентом. В новом сезоне чемпионата Испании сине-гранатовые возглавляют турнирную таблицу, набрав после 16 туров 46 очков и опережая ближайшего преследователя – мадридский "Атлетико" – на девять баллов.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх