"Донбасс" одержал четвёртую подряд волевую победу!

21.12.2012 22:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После посещения нашей редакции Юлиус Шуплер с хорошим настроением вывел своих хоккеистов на поединок против «Югры». К тому же на лёд вышли восстановившиеся после травм Алексей Поникаровский и Лукаш Кашпар.

Впрочем, первыми успех отпраздновали гости: на 11-й минуте дончане позволили им провести затяжную атаку, которую завершил броском в ближний угол Кузьмин. Хозяева принялись активно штурмовать ворота ханты-мансийцев, однако переиграть Бирюкова долго не удавалось.

Лишь на 24-й минуте равновесие в счёте было восстановлено, причём курьёзным образом. Из-за удаления Перетягина «Донбасс» остался в меньшин-стве, но Недорост совершил смелый рейд по правому флангу и попытался перевести шайбу на «пятачок» - а та ударилась о конёк защитника и влетела в сетку опешившего голкипера! Впрочем, спустя 10 минут Глазачев использовал пас из-за ворот и вновь огорчил наших болельщиков.

Решающими в игре, как позже признал наставник «Югры» Сергей Шепелев, стали последние полторы минуты второго периода. Вначале Бирюков парировал бросок Никифорова, но Кочетков забил в пустые ворота. А на последней секунде (!) он тоже среагировал на бросок Кашпара, шайба отлетела прямо на клюшку Подхрадски - и тот вывел хозяев вперёд!

На 44-й минуте Лукаш и сам забил - обыграл двоих защитников, а затем послал шайбу в дальний угол. В итоге донецкая команда победила - 4:2! А лучшими игроками были названы Глазачев и Кашпар.  

- В восьмом матче подряд «Донбасс» пропускает первым. И в четвертом подряд - после этого добивается победы. Может быть, это у вас такой тактический ход, чтобы доставить болельщикам максимальное удовольствие? - спросил наш корреспондент у Юлиуса Шуплера.

- Нет, никакой тактики в этом нет, - заверил тот. - Стараемся найти путь, который поможет проводить первый период лучше. Мы настраиваем ребят на то, что надо сразу играть и забивать, но у нас получается нежелательная традиция. Всегда тяжело отыгрываться, такие победы очень ценятся. Знаете, многие команды, которые имеют огромный опыт в КХЛ, не могут нормально сыграть в первом периоде. В общем, есть над чем работать.


Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх