"Ворскла" приобрела игрока сборной Греции

29.01.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ворскла" приобрела игрока сборной Греции

Полтавская "Ворскла" оформила один из самых громких своих трансферов за последние несколько лет. После краткосрочного просмотра ряды «бело-зеленых» пополнил защитник АЕКа из Афин и сборной Греции Панайотис Лагос. 27-летний футболист, гордо носивший в своем предыдущем клубе капитанскую повязку, теперь связан с ворсклянами контрактом на два с половиной года.

В послужном списке Лагоса всего два клуба – "Ираклис", за который он выступал с 2002-го по 2006 год и АЕК (Афины) - с 2006 по настоящее время. В общей сложности в чемпионате Греции новобранец "Ворсклы" провел свыше 150 поединков, в которых, играя на позиции левого защитника/полузащитника забил 13 мячей.

Обладает изумительной техникой, дриблингом, хорошо читает игру. Умеет Лагос наградить партнера и зрячей голевой передачей. В меру жесткий, неуступчивый футболист. На родине признавался самым талантливым футболистом в 2005 и 2006 годах. Провел 16 поединков в футболке греческой «молодежки», при этом трижды забивал мячи в ворота соперников. В 2011 году в составе АЕКа стал обладателем Кубка Греции. Постоянно в поле зрения тренеров национальной сборной Греции.

Интересный факт: как сознался Панайотис клубной пресс-службе, перед поездкой на просмотр в тренировочный лагерь "Ворсклы", успел бегло перечитать историю полтавского клуба. В частности, о финальном противостоянии Кубка Украины 2008/2009 с донецким "Шахтером" и о европейском походе «бело-зеленых» 2011 года.

Никогда ранее в "Ворскле" не объявлялось греческих футболистов. Еще один представитель народа эллинов, Сотирис Балафас, выступает в составе ужгородской "Говерлы".

Примечательно, что в свое время рекордной для "Ворсклы", по словам руководителей полтавского клуба, была сумма, уплаченная харьковскому "Металлисту" за трансфер левого защитника Евгения Селина. И вот сейчас, после его ухода, на эту позицию снова приобретен дорогостоящий исполнитель.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, Греция, трансфер, ФК Ворскла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх