ХК "Донбасс" побеждает в Хабаровске и сохраняет место в восьмерке в таблице КХЛ

30.01.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ХК "Донбасс" побеждает в Хабаровске и сохраняет место в восьмерке в таблице КХЛ

В заключительном выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Донбасс" обыграл в Хабаровске "Амур" - 4:1. Турнир перешел в ту стадию, когда некоторые команды, ведущие борьбу за путевки в плей-офф, по сути, не имеют права на ошибку. В их числе и "Донбасс", преимущество которого состоит в том, что дончане не зависят от других, а могут сами решать свою судьбу. Главное - набирать очки .

Выезд в Хабаровск - это всегда испытание. И путь неблизкий, и смена часовых поясов дает о себе знать: все-таки сегодняшний матч начался в 10 часов по киевскому времени. Часть первого периода у "Донбасса" ушла на то, чтобы почувствовать ритм игры. И в это самое время "Амуру" удалось открыть счет, реализовав большинство. Как оказалось, это был последний успех хозяев, игру которых местная публика под конец матча уже освистывала.

А "Донбасс" проснулся (может быть, даже в буквальном смысле) и еще до первого перерыва вышел вперед. В первом случае здорово сыграл Недорост, завершив свой рейд из-за ворот точным броском. Во втором - и это символично - отличился Перетягин, начинавший сезон в "Амуре".

Ключевым стал третий гол и предшествовавший ему фол Подхрадски, который, по сути, помешал хозяевам сравнять счет. После этого соперники некоторые играли в равных, но неполных составах, и в тот момент, когда на площадке появился уже пятый игрок "Амура", Робитайл реализовал выход один в ноль - 3:1. Точку же в матче поставило первое звено, разыгравшее блестящую трехходовку в зоне соперника.

"Донбасс" сохраняет свое место в восьмерке сильнейших в Западной конференции КХЛ и оставшиеся три матча проведет на своей площадке. В середине февраля подопечные Юлиуса Шуплера сыграют с ЦСКА, "Слованом" и "Левом".

Чемпионат КХЛ

"Амур" (Хабаровск) - "Донбасс" (Донецк) - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: Ожиганов (Линдгрен, Тарасов), 08:54-бол. (1:0). Недорост, 16:22 (1:1). Перетягин (Виртанен), 16:44 (1:2). Робитайл, 34:08-мен. (1:3). Киискинен (Недорост, Дадонов), 48:53 (1:4).


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх