Кличко не может определиться с соперником для добровольной защиты титулов

06.02.2013 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко не может определиться с соперником для добровольной защиты титулов

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Владимир Кличко все еще не определился с соперником для добровольной защиты титулов 6 апреля, пишет немецкое издание Boxen-Heute. До сих пор одним из самых вероятных противников Кличко на весну считался Одланьер Солис, но его промоутер Ахмет Онер опроверг эту информацию.

«Тема закрыта. Мы вели переговоры и, собственно, пришли к соглашению по всем пунктам, но в последний момент сторона Кличко приняла другое решение. Мы обязательно хотели этого боя, Солис вышел бы даже за очень небольшие деньги. Бой сорвался точно не поэтому»,- заявил промоутер кубинца.

Причиной неудачи является заключенное в 2010 году соглашение о сопромоутерстве между Онером и Доном Кингом. Кинг заявил всем боксерским федерациям, что он как сопромоутер Солиса не был извещен о бое и не даст на него своего согласия.

Онер утверждает, что действующего контракта между Кингом и Солисом не существует и считает, что вмешательство американца не должно было привести к отказу Кличко от боя с Солисом: «В 2011 году, когда Солис боксировал с Виталием, проблема с Кингом также существовала, и все же бой состоялся. Похоже, у Солиса есть возможность боксировать с Кличко даже вопреки Дону Кингу. Думаю, Владимир никогда не хотел боксировать с Солисом. Он знает, что Солис слишком опасен. Имя Солиса использовали лишь для того, чтобы показать, что Владимир никого не боится. Это был пиар-трюк».

Слухи о том, что одним из кандидатов на бой с Владимиром может быть Франческо Пианета, не подтвердились: для промоутера последнего Ульфа Штайнфорта вопрос об этом бое явился большим сюрпризом и комментарий Штайнфорта был кратким: «Ерунда».


По материалам: klitschko-brothers.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх