"Металлург" и "Ильичевец": сказалось отсутствие "сборников"

07.02.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Очередные спарринги на сборах в Турции «Металлург» и «Ильичёвец» проводили без ряда ведущих игроков, призванных под знамена своих сборных. И выиграть в ослабленных составах не сумели: дончане уступили 1:2 софийскому «Локомотиву», а мариупольцы завершили «сухой» ничьей поединок с гданьской «Лехией».

Без отбывших в расположение национальных сборных украинцев Бандуры и Морозюка, армян Казаряна, Мкртчяна и Амбарцумяна, а также киприота Макридиса Юрий Максимов в поединке с одним из аутсайдеров чемпионата Болгарии задействовал такой состав: Панькив (Мусиенко, 46), Полевой, Прийма, Барановский, Шина (Воловик,46), Лазич (Димитров, 65), Данило, Леонардо (Нельсон, 65), Эбесилио, Мораес, Соарес (Траоре, 46).

Дончане сразу же обозначили своё преимущество, уже в течение первых двух минут отметившись двумя «выстрелами» в створ. Давление «металлургов» носило стабильный характер, хорошие моменты были у Соареса и Эбесилио, но «пробить» голкипера «железнодорожников» Митрова никак не удавалось. Зато, не сумев огорчить соперников, наши футболисты сумели подложить свинью сами себе: на 35-й минуте после прострела с левого фланга атаки болгар мяч попал в ногу Барановскому и, описав замысловатую траекторию, опустился в сетку за спиной у Панькива.

Пропущенный мяч сбил атакующий пыл дончан до перерыва, но во втором тайме подопечные Юрия Максимова снова с энтузиазмом взялись штурмовать «болгарские бастионы». Увы, повторился сценарий первой половины встречи. Сначала Мораес не реализовал выход один на один, затем Нельсон, получив возможность без помех пробить с линии штрафной, послал мяч над перекладиной. А на 83-й минуте последовала «оборотка»: после подачи углового в штрафной «Металлурга» разгорелся большой «пожар», болгары нанесли три подряд удара по воротам Мусиенко, и с последним из них наш голкипер не справился. В оставшиеся семь минут «сине-белые» вполне могли свести матч к ничьей, но использовали свои шансы лишь наполовину: Траоре в дуэли с глазу на глаз переиграл голкипера «Локо», а Нельсон в похожей ситуации не смог попасть в «рамку».  

«Ильичёвец» в связи с очередным «окном ФИФА» понес равномерные потери в каждой линии: в сборную Украины отправились голкипер Худжамов и защитник Бутко, главной команде Грузии понадобились полузащитник Таргамадзе и форвард Окриашвили. Если судить по результату, то более ощутимыми оказались потери созидательного плана, хотя по ходу игры шестая на сегодня команда Польши сумела создать мариупольцам определенные проблемы и в защите. «Ильичёвец» старался не оставаться в долгу, и еще в первом тайме в моментах не хватило точности Фомину: сначала мяч угодил в штангу, а затем «облизал» перекладину. В одном из эпизодов второй половины встречи свое умение играть головой во всей красе продемонстрировал Будковский, но тут уже на высоте оказался голкипер «Лехии».

«Ильичевец», I тайм: Гальчук, Яворский, Чижов, Резников, Джгереная, Мишнев, Ярошенко, Кисиль, Шевчук, Коровиков, Фомин. II тайм: Хоменко, Полянский, Ордец, Путивцев, Сухоцкий, Приходько, Кравченко, Федотов, Цюпа, Мандзюк, Будковский.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх