Лига чемпионов возвращается: матчи вторника

12.02.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов возвращается: матчи вторника

12 февраля возобновляется розыгрыш Лиги чемпионов-2012/2013. Сегодня состояться первые матч 1/8 финала: в Шотландии "Селтик" принимает чемпиона Италии "Ювентус", а испанская "Валенсия" дома встречается с французским "Пари Сен-Жермен".

"Селтик" - "Ювентус"

"Селтик" в третий раз участвует в плей-офф Лиги чемпионов, но дальше 1/8 финала в новейшей истории турнира клуб из Глазго не добирался. Последний раз шотландцы играли в плей-офф шесть лет назад. "Селтик" навел шороху на групповом этапе, оставив за бортом "Бенфику" и "Спартак", а также обыграв саму "Барселону". Шотландцы уверенно выступают во внутреннем чемпионате, где команда Нила Леннона уверенно лидирует, опережая ближайшего соперника на 18 очков.

"Ювентус" выиграл групповой этап, обойдя "Шахтер" и выбив из турнира "Челси". При этом туринцы ни разу не проиграли в шести матчах, а общая серия команды без поражений в еврокубках составляет уже 16 матчей. Впрочем, статистика матчей в Шотландии свидетельствует не в пользу "Ювентуса". В шести встречах туринцы одержали лишь одну победу, дважды довольствовались ничьей и трижды проиграли.

"Валенсия" - ПСЖ

"Валенсия" пробилась в плей-офф Лиги чемпионов во второй раз за три года, а в трех предыдущих случаях испанцы начинали борьбу в 1/8 финала с ничьих. Однако сейчас "летучие мыши" попытаются стартовать с победы и у них есть веский повод для оптимизма, поскольку в восьми домашних матчах с французскими командами они побеждали восемь раз.

На групповом этапе "Валенсия" до последнего матча боролась за первое место с "Баварией, и в итоге уступила немца только по личным показателям. В конце прошлого года "Валенсия" из рук вон плохо играла в своем чемпионате, но с приходом нового тренера Эрнесто Вальверде результаты заметно улучшились. Он принял команду, когда она занимала 12-е место в турнирной таблице. Но сейчас "Валенсия" идет уже пятой.

"Пари Сен-Жермен" на групповом этапе показал лучший результат среди 32 команд, набрав 15 очков. Кроме того, французский клуб стал одним из самых результативных, забив в шести матчах 14 голов. Не сбавили оборотов подопечные Карло Анчелотти и после завершения группового этапа. Парижане выиграли 10 матчей из 11 во внутренних турнирах.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх