ХК "Донбасс" вырывает победу в овертайме, но не проходит в плей-офф КХЛ

18.02.2013 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ХК "Донбасс" вырывает победу в овертайме, но не проходит в плей-офф КХЛ

Все было в руках "Донбасса", которому, как оказалось, достаточно было победить в двух из трех домашних матчах, чтобы обеспечить себе место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Однако ни в одном из этих поединков подопечным Юлиуса Шуплера так и не удалось доказать свое преимущество в основное время. В итоге: вместо "обязательных" шести очков - только четыре.

К тому времени, когда "Донбасс" выходил на площадку в поединке с пражским "Левом", было известно, что в плей-офф дончане уже не попадают. И, скорее всего, это известие сказалось на игре - и смотрелось, и игралось все довольно скучно, без эмоций. Вырванная в серии буллитов победа позволила "Донбассу" обойти в турнирной таблице минское "Динамо" и занять в Западной конференции девятое место. Как для дебютанта - хорошо, но, исходя из ситуации, которая складывалась на финише регулярного чемпионата, дончане вполне могли рассчитывать на большее. Впрочем, винить обстоятельства не приходится - все зависело исключительно от "Донбасса", но он своим шансом не воспользовался.

"Донбасс" продолжит сезон выступлением в утешительном Кубке Надежды, который КХЛ проведет впервые. Согласно регламенту и сетке турнира, первым соперником дончан будет победитель пары "Торпедо" - "Динамо" (Рига), а матчи четвертьфинальной стадии запланированы на 26 и 27 февраля (на площадке соперника), 3 и 4 марта (в Донецке).

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Лев" (Прага) - 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Ниживий (Сурови, Ципулис), 34:18 (0:1). Дадонов (Пуйстола), 49:17-мен. (1:1). Киискинен - решающий буллит (2:1).

"Донбасс": Холт. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Пуйстола, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Терещенко, Матоушек-Шалимов-Петтерссон. Никифоров

"Лев": Штепанек. Леписте-Накладал, Рахунек-Новотны-Даниэльссон. Микуш-Немец, Бирнер-Врана-Репик. Крейчик-Порселанд, Ципулис-Сурови-Ниживий. Секач-Карамнов-Цингел


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх