Ройс разбил "Айнтрахт"

19.02.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В очередном туре чемпионата Германии «Боруссия» дома забила три безответных мяча в ворота «Айнтрахта» - все они на счету левого хавбека Марко Ройса.

По сравнению с матчем в Донецке Юрген Клопп сделал три замены. Так, место «инфарк-тника» Сантаны в центре обороны занял восстановившийся после травмы Суботич, а дисквалифицированного Левандовского на острие атаки заменил Шибер. Кроме того, напарником Бендера в опорной зоне был Гюндоган. «Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган (Шахин, 89), Блащиковский (Гросскройц, 66), Гетце (Ляйтнер, 82), Ройс, Шибер.

Героем матча Ройс стал, в принципе, уже на исходе первой 10-минутки, когда оформил «дубль»: левый хав безупречно реализовал два выхода один на один, которые ему организовали Гетце и Хуммельс. Третий гол Марко забил на 65-й минуте - здесь ему снова «подсобил» Гетце, сделавший отличную скидку под удар на линию вратарской. Отметим, что  с 31-й минуты «Бору» играла без номинального форварда: Шибер заработал прямую красную за удар соперника локтем. На 74-й минуте арбитр уравнял составы, удалив франкфуртца Инуи, но хозяевам такое «подспорье» было уже ни к чему - победа-то лежала в кармане.


Юрий Окунь.

Теги: , Германия, турнир, ФК Боруссия, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх