Рац: Шансы в матче с "Боруссией" 60% на 40% в пользу дортмундцев

25.02.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рац: Шансы в матче с "Боруссией" 60% на 40% в пользу дортмундцев

Румынский легионер "Шахтера" Разван Рац, только что вернувшийся с турецкого сбора, - о матче, в котором в субботу сошлись клубы двух румынских тренеров.

- Какое впечатление произвела игра "Динамо"?

- В первую очередь нужно иметь в виду, что это была товарищеская игра, которой для нас завершалась подготовка к весенней части чемпионата страны и ответному матчу с "Боруссией" в Лиге чемпионов.

Мой личный интерес к "Динамо", понятное дело, в последнее время вырос благодаря появлению в нем Дана Петреску, под руководством которого динамовцы ожили. В субботу мы почувствовали это на себе. Игра команды хорошо организована, а такие футболисты, как Кураньи, Джуджак, Нобоа, пригодились бы любому европейскому клубу с серьезными амбициями.

- Этой зимой "Шахтер" уверенно, с перевесом в два мяча, обыграл на сборах российские клубы "Зенит", ЦСКА, "Крылья Советов" и споткнулся только на "Динамо". Это был самый трудный соперник?

- Если бы в первом тайме субботнего матча мы реализовали хотя бы два момента, вы бы не задавали такой вопрос. К сожалению, у нас порой хромает реализация, и в матче с "Динамо" этот недостаток проявился.

- Насколько принципиальным был этот матч для двух ваших соотечественников - Мирчи Луческу и Дана Петреску?

- Конечно, у Петреску была большая мотивация бросить вызов Луческу - наиболее маститому на сегодняшний день румынскому тренеру. Судя по всему, настроение динамовского наставника передалось игрокам, которые сумели проявить лучшие качества. По сравнению с Луческу Петреску, можно сказать, только начинает тренерский путь, и победа над гораздо более опытным коллегой должна по-хорошему тешить самолюбие.

- Каковы шансы "Шахтера" на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов?

- Они, наверное, объективно уменьшились после первого матча. Если было 50 на 50, то теперь 60 на 40 в пользу "Боруссии". Однако, все эти расклады с процентами - только теория, которая в футболе далеко не всегда выдерживает проверку практикой. Особенно в данном случае, потому что я абсолютно убежден: "Шахтер" может выиграть у любой команды. Мы сделаем все возможное, чтобы это доказать.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Разван Рац
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх