Швейцария поборется с Украиной за право принять Олимпиаду-2022

26.02.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Швейцария поборется с Украиной за право принять Олимпиаду-2022

Швейцарские города Санкт-Мориц и Давос рассматривают возможность подачи совместной заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщает Yahoo! Sports. Президент Олимпийского комитета Швейцарии Йорг Шилд отметил, что главным преимуществом такой заявки являются наличие естественного снега и настоящие зимние условия. Кроме того, он подчеркнул: в Санкт-Морице и Давосе можно создать очень компактную структуры, чтобы до любого объекта можно было добираться пешком.

Санкт-Мориц уже принимал зимние Игры 1928 и 1948 года. Помимо швейцарского городка дважды проводить Олимпиаду ранее доверяли лишь американскому Лэйк-Плэсиду и австрийскому Инсбруку.

Напомним, что на прошлой неделе о возможности подачи совместной заявки на зимние Игры-2022 с Польшей и Словакией сообщил президент Украины Виктор Янукович. Правда, предполагаемые места проведения олимпийского турнира в этих странах располагаются друг от друга дальше, чем Санкт-Мориц и Давос. По некоторой информации, речь идет о польском Кракове и Закопане, а также словацком Попраде. Украинская же заявка подразумевала подключение в олимпийскую гонку Львова и курортного городка Буковель в Ивано-Франковской области.


По материалам: zn.ua

Теги: Украина, спорт, Львов, Швейцария, олимпиада, Буковель, Олимпиада-2022
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх