Луческу: Будет большой ошибкой думать о Дортмунде, а не о матче с "Волынью"

01.03.2013 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луческу: Будет большой ошибкой думать о Дортмунде, а не о матче с "Волынью"

28 февраля на СТБ "Кирша" прошла открытая тренировка донецкой команды. Перед ее началом на вопросы журналистов ответил Мирча Луческу.

- Мистер, в каком тонусе находится команда в преддверии матча с "Боруссией"?

- Я думаю, что у нас еще завтра есть игра, и вы для этого пришли сюда. 1 марта мы возобновим чемпионат. Как раз только что я говорил с ребятами об этом: первая игра чемпионата очень важна. Все мысли сейчас именно о завтрашнем матче. Простых поединков сейчас не бывает. Не зря "Волынь" на два дня раньше сюда приехала, а их дубль сегодня выиграл у нашего. Это значит, что они будут супермотивированы. В плане мотивации мы должны подняться на их уровень и забыть, что от второго места нас отделяют 13 очков. На это я и собираюсь обратить внимание своих футболистов. Будет большой ошибкой думать о Дортмунде, а не о матче с "Волынью".

- С Анатолием Демьяненко у вас достаточно сложные отношения в плане спортивных результатов и с самой "Волынью" всегда были тяжелые матчи. Изменилась ли "Волынь" сейчас? Следили ли вы за ней зимой?

- Дело даже не в Демьяненко и Луцке. Традиционно это мощная команда, агрессивная, которая бьется на поле за каждый мяч, порой на грани фола. Это их стиль, их лучшие качества. Нам нужно внимательно к этому отнестись и повернуть матч в наше русло, то есть действовать за счет техники, организации, тактически правильных действий и нападения. Игра с "Волынью" для меня равносильна поединкам с "Днепром", "Металлистом" или "Динамо". В этом чемпионате мы относились так к каждой встрече, поэтому и достигли той разницы в очках, которая сейчас существует.

- Мистер, соответствует ли действительности информация о том, что Девич вернулся в "Металлист"?

- Да, трансфер состоялся. Он вернулся в Харьков.

- Это была инициатива футболиста или "Шахтера"?

- Это общее решение. Девич там добивался хороших показателей. Наверное, они предложили ему хорошие условия плюс еще год контракта. А это для карьеры футболиста, тем более в его возрасте, много значит. Он выбрал такой вариант. Никто из нас не подталкивал его к этому. Как и в случае с Виллианом, мы уважаем решение игрока. Жизнь продолжается. К нам вернулся Будковский, и у него есть шанс себя показать здесь – является ли он игроком уровня "Шахтера" или нет. Майкон также заявлен, так что теперь и он становится игроком "Шахтера". Майкон тоже молодой и перспективный. Посмотрим, на что он способен. То есть мы потеряли одного, но приобрели двоих.

- Мистер, Будковский не проходил сборы с "Шахтером". Насколько он может быть полезен именно сейчас?

- Он здесь для того, чтобы мы оценили его состояние на будущее, а не для того, чтобы выходить на поле уже завтра. Мы за ним будем наблюдать до конца сезона, а потом примем решение. Никто не рождается готовым сразу играть в "Шахтере". Это приходит со временем.

- Сколько потребуется времени Исмаили и Соболю, чтобы понять игру "Шахтера"?

- Многое зависит от них. Пока у нас на этой позиции четыре футболиста. В конце чемпионата будем думать, что делать. Естественно, до окончания турнира будем большеопираться на тех, кто хорошо знает нашу игру. Будем делать все возможное, чтобы Исмаили и Соболь показали себя.

- В последних матчах на сборах не участвовал Коста. У него были какие-то проблемы?

- Да, но сейчас он здоров, хотя есть еще остаточные явления после травмы. Посмотрим, будем ли рисковать завтра или нет. Подумаем.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ошибка, ФК Волынь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх