"Днепр" уверенно победил "Арсенал"

04.03.2013 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Днепр" уверенно победил "Арсенал"

Перед началом второй части чемпионата у "Арсенала" было очень много проблем - ушли игроки, которые составляли костяк команды, ушел тренер, а Юрий Бакалов смог начать подготовку "канониров" к сезону только две недели назад. Кроме того, киевляне подписывали новичков буквально в последний день закрытия трансферного окна, то есть вчера. Все это не могло не сказаться на результате игры с "Днепром", который уже провел две официальные встречи в этом году.

Команды игру начали спокойно и не форсировали события на поле. Иначе и быть не могло - газон на "Днепр Арене" уже который год весной находится в ужасном состоянии. Возможно, все так бы и продолжилось до перерыва, но на 19-й минуте ошибку в собственной штрафной допустил 18-летний голкипер "канониров" Сарнавский. Вратарь вышел на навес Стринича, но забрать мяч в руки не смог. Снаряд отлетел к Джулиано, но тот пробил прям в голкипера, и уже после этого включился Зозуля, который переправил мяч в сетку - 1:0.

После этого "Днепр" начал играть немного активнее, повысив скорости, но ничего стопроцентного создать не смог. Игроков "Арсенала" хватило только на первый тайм, что после матча отметил и главный тренер "канониров". Поэтому во втором тайме играла только одна команда. В самом начале второй половины снова выстрелил Зозуля, заработав пенальти. Прорыв форварда по левому флангу в штрафной с нарушением правил остановил Сарнавский. Пенальти исполнил Матеус, издевательски пробив легко по центру ворот, - 2:0.

Матч можно было останавливать, но "Днепр" не остановился и создал еще несколько моментов. Один из них завершился голом. После фланговой подачи в штрафную мяч принял Селезнев, но пробить по воротам не смог. Мяч подхватил Федецкий и вколотил снаряд под перекладину - 3:0.

"Днепр" перед матчами конкурентов добился стратегического преимущества - теперь Рамос и футболисты могут спокойно наблюдать за "Металлистом" и "Динамо".

Чемпионат Украины, 19-й тур

"Днепр" - "Арсенал" 3:0 (1:0)

Голы: Зозуля, 19 (1:0); Матеус, 50 (пенальти) (2:0); Федецкий, 68 (3:0)

"Днепр": Лаштувка; Чеберячко; Стринич; Федецкий; Дуглас Силва; Зозуля (Селезнев, 60); Джулиано (Кулаков, 74); Ротань; Кравченко С.; Матеус; Калинич (Канкава, 46)

"Арсенал": Сарнавский; Романчук; Одибе; Сидоренко; Обрадович; Аржанов (Бушман, 74); Шарпар; Мартынюк (Турчанов, 67); Старенький; Адийя; Мазилу (Гоменюк, 58)

Предупреждения: Дуглас Силва, 65; Ротань, 67 - Сидоренко, 55


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, , футбол, Днепропетровск, ФК Днепр , ФК Арсенал, Премьер-лига
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх