Лига чемпионов: "Галатасарай" героически проходит "Шальке"

13.03.2013 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов: "Галатасарай" героически проходит "Шальке"

Турецкий "Галатасарай" обыграл на выезде немецкий "Шальке" в ответном матч 1/8-финала Лиги чемпионов со счетом 3:2 и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира.

Похоже, команда из Гельзенкирхена слишком много сил отдала в рурском дерби против дортмундской "Боруссии", в котором одержала победу и на "Галатасарай" не хватило "пороху". Или футболисты "Шальке" слишком понадеялись на комфортный задел в виде 1:1 в первой встрече... Так или иначе, но на "Велтинс-Арене" гости из Стамбула, в составе которых выступает немало немецких турков (или наоборот), чувствовали себя как дома. Тем более, что на трибунах болельщиков в желто-красных цветах было едва ли не меньше, чем в синих.

Да, может быть, "Галатасараю", который использовал, наверное, все свои голевые моменты, где-то повезло, а "Шальке", который растранжирил свои шанс, нет, но ведь в футболе выигрывает тот, кто забивает больше. А "желто-красные" забили даже на один больше, чем требовалось. Героями стали Хамит Алтынтоп, Бурак Йылмаз, Умут Булут. Ну, и вся команда, разумеется.

2012-13. Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Шальке" - "Галатасарай" 2:3 (1:2)

Голы: Нойштедтер, 17 (1:0); Алтынтоп Хамит, 37 (1:1); Йилмаз Б., 42 (1:2); Бастос, 63 (2:2); Амрабат, 95 (2:3)

"Шальке": Хильдебранд; Колашинак; Учида; Хеведес; Дракслер; Нойштедтер (Фукс, 46); Хёгер (Майер, 85); Матип; Бастос; Пукки (Обаси, 85); Фарфан

"Галатасарай": Муслера; Инан; Кайя С (Зан, 79); Нункеу; Фелипе Мело; Эбуэ; Алтынтоп Хамит; Снейдер (Амрабат, 70); Риера; Йилмаз Б. (Булут, 86); Дрогба

Предупреждения: Хёгер, 14; Колашинак, 94 - Дрогба, 85


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх