Клубный рейтинг: украинские команды теряют позиции

15.03.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клубный рейтинг: украинские команды теряют позиции

Две победы над французским "Бордо" позволили португальской "Бенфике" обойти "Шахтер" в Клубном рейтинге УЕФА. "Горняки" теперь занимают 13-ю строчку в рейтинге, на которой и останутся до конца сезона. Туринский "Ювентус", который является ближайшей к "Шахтеру" командой, продолжающей борьбу в еврокубках, не имеет даже теоретических шансов обойти дончан.

Продолжает терять позиции и "Динамо". После ПСЖ киевлян обогнал питерский "Зенит", который не прошел "Базель" в Лиге Европы, но добыл два очка в домашнем матче. После этого команда Блохина потеряла место в условной второй "корзине" Лиги чемпионов. Отметим, позициям "Динамо" угрожает только "Тоттенхэм".

"Металлист" продолжает держаться в топ-30, а ближайшим преследователям обойти харьковчан будет очень трудно. "Днепр", как и прежде, на 87-й строчке. После вылета "Анжи" догнать днепропетровцев уже никто не сможет.

Стоит сказать несколько слов о следующем сезоне. "Шахтер" начнет сезон 2013/14 на 15-м месте с отставанием в 10 очков от 14-го "Шальке". "Динамо" и "Металлист" опустятся в конец четвертого десятка. При этом киевляне будут опережать харьковчан всего на 2,5 балла. "Днепр" немного поднимется в рейтинге, но в районе 80-х позиций очень большая плотность команд.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, клуб, ФК Шахтер, ФК Днепр , рейтинг, ФК Динамо, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх