Обладатель Золотого мяча решил завершить карьеру

19.03.2013 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обладатель Золотого мяча решил завершить карьеру

Экс-футболист "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед", мадридского "Реала" и сборной Англии Майкл Оуэн, выступающий в настоящий момент за "Сток Сити", повесит бутсы на гвоздь по окончании нынешнего сезона.

В сезоне-2012/13 33-летний нападающий, карьера которого была омрачена многочисленными травмами, провел на поле 70 минут в 6 матчах в чемпионате Англии, забил один гол.

"С огромной гордостью я объявляю о намерении завершить профессиональную карьеру в конце этого сезона. Пройдя путь от юношеской команды "Ливерпуля" до основного состава, за который дебютировал в 17 лет, а затем играя в "Реале", "Ньюкасле", "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити", не говоря о 89 матчах за национальную сборную, я почувствовал, что выбрал нужный момент, чтобы подвести итог карьере", - приводятся слова Оуэна на его официальном сайте.

Оуэн ярко дебютировал в "Ливерпуле" в 1997 году. Цвета "красных" он защищал до 2004 гола, в 216 матчах чемпионата Англии забил 118 голов, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок Англии и два Кубка английской лиги. Но чемпионом Англии форвард стал только в 2010 году - в составе "Манчестер Юнайтед", уже в статусе игрока глубокого запаса.

Из "Ливерпуля" Оуэн перешел в "Реал", через год - в "Ньюкасл". В "Сток Сити" он перебрался в 2012 году из "МЮ".

В составе сборной Англии Оуэн провел 89 матчей, забил 40 голов, выступал на трех чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. Обладатель "Золотого мяча"-2001.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, карьера, золотой мяч, сезон, Майкл Оуэн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх