Звездный новичок "Зенита" может покинуть клуб

21.03.2013 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звездный новичок "Зенита" может покинуть клуб

26-летний нападающий петербургского «Зенита» и сборной Бразилии Халк, похоже, устал от своего положения изгоя в «Зените» и ищет пути к отступлению. По его собственным словам, ему не нравится российский климат и он так и не смог завести дружественных отношений с болельщиками сине-бело-голубых.

Официальный представитель звездного бразильца Теодор Фонсека рассказал о том, что уже этим летом он и его клиент готовы рассмотреть варианты с продолжением карьере в Западной Европе.

"Мы прекрасно понимаем, что Халк точно не поедет в Италию, так как местные клубы испытывают финансовые трудности. Что касается других чемпионатов, в частности, Англии и Испании, мы готовы рассматривать варианты, если поступит достойное предложение, которое устроит «Зенит». Признаюсь, что на сегодняшний день я ни разу не слышал от Халка прямой просьбы сделать все, чтобы можно было покинуть «Зенит». Халк уважает клуб, с которым у него действующий контракт. У бразильца нормальные отношения с командой и ему нравится работать с Лучано Спаллетти. Кроме того, он снова получил вызов в сборную Бразилии, которая сегодня сыграет в Швейцарии с итальянцами", - заявил нашему изданию агент бразильского футболиста.

В недавнем интервью американским СМИ Халк неожиданно рассказал о своей любви к миланскому «Интеру», в котором собрано много бывших партнеров бразильца по «Порту» (Фредди Гуарин, Альваро Перейра. — «Известия»). Однако вряд ли «Интер», всеми силами пытающийся вписаться в финансовый фэйр-плей захочет тратить более €50 млн ради приобретения одного футболиста.

В более выгодном положении английские клубы. Оба клуба из Манчестера и лондонский «Чесли» в последние годы не жалеют деньги на трансферы, и, похоже, совершенно не думают о новых правилах президента УЕФА Мишеля Платини. Именно «Челси» и «Манчестер Сити» считались главными претендентами на покупку бразильца из «Порту», но тогда Халк предпочел российский клуб.

Напомним, что за «Зенит» в различных турнирах Халк провел 22 матча, забил семь мячей и отдал три результативных передачи. Заработал семь желтых карточек. За сборную Бразилии он сыграл в 18 матчах и отличился шесть раз.


По материалам: terrikon.com

Теги: Россия, спорт, футбол, трансфер, ФК Зенит, Лучано Спаллетти, Халк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх