Сборная России едва не обыграла Бразилию (ВИДЕО)

26.03.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная России едва не обыграла Бразилию (ВИДЕО)

Сборная Бразилии продолжает находиться в поиске, по-прежнему не радуя их нового старого тренера Луиса Фелипе Сколари первой победой после возвращения. На лондонском стадионе "Стэмфдорд Бридж" пенаткампеоны сумели уйти от поражения с россиянами только на последней минуте - 1:1.

Сколари сделал несколько изменений по сравнению с пятничным матчем против итальянцев (2:2) и в основе сразу вышли Тьяго Силва, Марсело и Кака, в атаке снова вышли Фред и Неймар, а Халк остался на скамейке запасных. Сыграть против своих нынешних одноклубников под "Зениту" и в итоге помочь бразильцам избежать первого поражения от россиян, Халку предоставилось незадолго до того, как Файзулин открыл счет. Не солидно в этот момент выглядела бразильская оборона, предоставившая россиянам возможность разыгрывать комбинацию у них в штрафной! И Виктор Файзулин расстрелял ворота Жулио Сезара с 12-ти метров.

После этого бразильцы, естественно, прижали россиян к их штрафной, но до опасных моментов дело не доходило пока из-за травмы поле не покинул Жирков. Не успев перестроиться, россияне пропустили разящую атаку. Халк классным пасом вывел Марсело один на один с Габуловым по левому краю, но тот не пожадничал, а отдал в центр на Фреда, которому просто попасть в ворота - 1:1. В компенсированное время команды еще обменялись опасными моментами, но ни Халк, ни Широков не смогли принести победу своим командам.

Россияне упустили шанс одержать историческую победу над южноамериканцами, но зато продолжили беспроигрышную серию под руководством Фабио Капелло. А для Сколари теперь надежда одержать первую победу переносится на 6 апреля, когда бразильцы отправятся в Боливию.

2013. Товарищеские матчи сборных.

Бразилия - Россия 1:1 (0:0)

Голы: Файзулин, 73 (0:1); Фред, 90 (1:1)

Бразилия: Жулио Сезар; Давид Луис; Марсело; Даниэл Алвес; Тьяго Силва; Лукас; Кака (Диего Коста, 78); Оскар Жуниор (Халк, 67); Эрнанес; Фред; Неймар Жуниор

Россия: Габулов; Анюков (Жирков, 46; Григорьев, 87); Ещенко; Березуцкий В.; Игнашевич; Быстров Вл. (Комбаров Д., 46); Глушаков; Файзулин; Широков; Кержаков; Кокорин (Шатов, 46)

Предупреждения: Эрнанес, 72 - Ещенко, 87


По материалам: terrikon.com

Теги: Россия, спорт, футбол, Бразилия, , национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх