Арбитры будут останавливать футбольные матчи в случае проявления расизма

28.03.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арбитры будут останавливать футбольные матчи в случае проявления расизма

Исполнительный комитет УЕФА на заседании в четверг в Софии ратифицировал резолюцию, призывающую арбитров останавливать футбольные матчи в случае проявления расизма на поле или на трибунах, сообщается на сайте организации.

Стратегический совет УЕФА по профессиональному футболу (PFSC), в который входят Ассоциация европейских клубов, европейские профессиональные футбольные лиги и европейское отделение профсоюза футболистов FIFPro, накануне единодушно одобрил данную резолюцию, которая направлена на борьбу с расизмом и другими видами дискриминации в футболе.

Помимо рекомендаций по прекращению матчей, резолюция PFSC также призывает национальные ассоциации и лиги закрепить законодательно более строгие санкции в отношении проявлений расизма, а дисциплинарные органы применять более строгие санкции в случаях, когда проявления расизма были доказаны.

Стратегический совет УЕФА считает, что органы государственной власти должны принимать участие в общем деле посредством обеспечения футбольных организаций необходимыми законными средствами в борьбе с расовой нетерпимостью. А также призывает к реальным действиям по задержанию, преследованию в судебном порядке и запрету на посещение стадионов на длительный период тем, кто повинен в проведении актов расизма.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, УЕФА, арбитр, матч, расизм, остановка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх