Драма в Дортмунде заканчивается победой "Боруссии" (ВИДЕО)

10.04.2013 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Драма в Дортмунде заканчивается победой "Боруссии" (ВИДЕО)

Об этом матче будут говорить еще долго. Такую развязку не забудут. Выйти в полуфинал в равной степени заслуживала и "Малага", и "Боруссия", но немецкие нервы оказались крепче.

Безголевая ничья в первом матче диктовала развитие событий и в ответном. Команды начали поединок довольно осторожно, и первой удача улыбнулась "Малаге".

Хоакин получил мяч после классной комбинации, обманным движением усадил Шмельцера на газон, а затем послал мяч мимо Вайденфеллера. Так счет был открыт, и стало ясно, что дополнительного времени не будет. "Боруссия" отыгралась довольно быстро: Ройс пяткой, в касание, отдал мяч Левандовски, а поляк уже хладнокровно разобрался с Кабальеро. 1:1, и при таком счете команды ушли на перерыв.

О последней десятиминутке второго тайма, пожалуй, будут слагать легенды. На 82 минуте "Малага" вышла вперед после весьма спорного гола: Баптиста катнул мяч мимо Вайденфеллера, и такое ощущение, что "круглый" таки катился в ворота. Но вышедший на замену Элисеу решил не полагаться на судьбу, и подправил его траекторию, хотя сам был в офсайде. Так или иначе, гол засчитали.

Казалось, за оставшееся время "Боруссия" не успеет забить два нужных мяча. Но Клопп произвел перестановки, защитники пошли вперед, и это дало свой результат уже в компенсированное время. Оба гола были забиты по схожему сценарию: мяч был "загружен" в штрафную "Малаги", и после отскока самым расторопным оказался игрок немцев - на 91 минуте Ройс, на 93-й - Сантана. Причем в начале атаки, увенчавшейся голом бразильца, кажется, тоже был офсайд. Но это уже история.

Признаться, игроков "Малаги" жаль. Безумно жаль. Кабальеро, Демикелис, Хоакин, Иско провели феноменальный матч. Но этого оказалось мало, чтобы остановить безжалостную машину, коей является дортмундская "Боруссия".

"Боруссия Д" - "Малага" 3:2 (1:1)

Голы: Хоакин, 25 (0:1); Левандовски Р., 40 (1:1); Элисеу, 82 (1:2); Ройс, 91 (2:2); Фелипе Сантана, 93 (3:2)

"Боруссия Д": Вайденфеллер; Фелипе Сантана; Шмельцер; Суботич; Бендер С. (Шахин, 72); Пищек; Блащиковски (Шибер, 72); Гётце; Ройс; Гюндоган (Хуммельс, 87); Левандовски Р.

"Малага": Кабальеро; Антунеш; Гамес; Серхио Санчес; Демикелис; Хоакин (Портильо Ф., 87); Тулалан; Камачо; Дуда (Элисеу, 74); Жулио Баптиста (Санта Крус, 83); Иско

Предупреждения: Бендер С., 10; Шмельцер, 60 - Гамес, 62; Тулалан, 88


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Германия, Лига Чемпионов, победа, ФК Боруссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх