"Ювентус" безропотно проиграл "Баварии" на своем поле (ВИДЕО)

11.04.2013 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ювентус" безропотно проиграл "Баварии" на своем поле (ВИДЕО)

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Баварией» был очень похож на первую игру на поле «Альянс Арены». Вновь стартовые натиски туринцев вначале каждого из таймов, и вновь уверенная, методичная, солидная игра мюнхенцев в обороне с контролем мяча на чужой половине большими временными отрезками, которые сбивали атакующий пыл хозяев.

В Мюнхене «Бавария» быстро повела в счете и после этого уже ждала осечки соперника, ловя их на контратаках. В Турине была похожая ситуация, так как итальянцам необходимо было отыгрывать фору в два мяча. Тем не менее, очень быстро атакующие порывы команды Конте разбивались о неприступную и не ошибающуюся оборону команды Хайнкеса. Все, чем запомнился «Ювентус» - это штрафной Пирло, который Нойер классно парировал кулаками. У «Баварии» моментов тоже было немного, но выглядели они более голевыми. Чего стоит удар Роббена в крестовину ворот или несколько пристрелок Мюллера в сантиметрах от «шестерок» ворот Буффона.

А исход матча и всего противостояния «Бавария» решила после штрафного. Навес Швайнштайгера в стиле выпада шпажиста завершал Мартинес – Буффон спас, отбив мяч на Манджукича, который «рыбкой» отправил мяч в ворота. «Ювентусу» теперь необходимо было забивать аж четыре мяча, но они не сподобились не то, что на один гол, а на один опасный момент. Даже в конце игры «Бавария» продолжала контролировать мяч на половине поля соперника и гол Писарро в компенсированное время был настоящим издевательством. Контроль мяч на половине соперника, который уже сам был не способен отобрать мяч, думая, что в таком русле игра и завершиться. Но последовал резкий пас в штрафную на Писарро, которого защитники только сопроводили для того, чтобы он аккуратно послал мяч в ворота.

2:0 – хотя и не по хронологии забитых мячей, но точно по ситуации на поле, «Бавария» вновь обыгрывает «Ювентус». Солидно, на классе, который у чемпиона Германии намного выше, чем у лидера Серии А.

2012-13. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд. 1/4 финала.

"Ювентус" - "Бавария" 0:2 (0:0)

Голы: Манджукич, 64 (0:1); Писарро, 91 (0:2)

"Ювентус": Буффон; Барцальи; Бонуччи; Кьеллини; Погба; Падоин (Исла, 69); Маркизио (Джаккерини, 79); Асамоа К.; Пирло; Квальярелла (Матри, 66); Вучинич

"Бавария": Нойер; Данте; Лам; ван Буйтен (Боатенг, 35); Алаба; Роббен; Швайнштайгер; Мартинес Х.; Рибери (Луис Густаво, 80); Манджукич (Писарро, 83); Мюллер

Предупреждения: Бонуччи, 13 - Манджукич, 7


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Бавария, фк Ювентус

Вверх