Лига чемпионов. Чудо от "Боруссии"

11.04.2013 01:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Команда Юргена Клоппа в ответном четвертьфинальном матче с «Малагой» совершила просто невероятный камбэк, вырвав путёвку в полуфинал благодаря двум голам, забитым уже в добавленное время.

Задача забить два мяча впервые встала перед «Боруссией» на 25-й минуте, когда Хоакин ударом метров с 20 поразил правый угол ворот Вайденфеллера. Полдела хозяева сделали ещё до перерыва благодаря расторопности Левандовского. Впереди у «жёлто-чёрных» был целый тайм и, казалось, забить ещё как минимум раз им не составит труда, но... Кураж поймал голкипер «Малаги» Кабальеро, парировавший всё, что летело в створ, в том числе удары в упор Пищека и Ройса.

А на 82-й минуте положение команды Юргена Клоппа стало, казалось, безнадёжным - контратака гостей, в концовке которой Элизеу «проводил» мяч в пустые ворота, снова сделала для немцев «минус два». Так, наверное, подумали и гости, которые, отбившись в основное время, в добавленное фактически пустили дело на самотёк. А зря. На первой компенсированной минуте Ройс сравнял счёт, первым успев к мячу в суматохе у ворот «Малаги». А спустя 70 секунд Сантана поверг «Вестфаленштадион» в состояние радостного безумия, буквально на линии ворот «продлив» мяч в сетку после «тычка» Шибера.

Всё было бы просто великолепно, если бы не одно «но»: в ходе решающей атаки защитник «Бору» дважды оказывался в офсайде! Первый раз - во время навеса в штрафную Левандовского, второй - когда ему пасовал Шибер. Естественно, после матча этот гол вызвал очень бурную реакцию в стане проигравших. «Мы подозреваем Платини и всех, кто работает в УЕФА, - заявил Хоакин. - Как такое могло произойти? Только потому, что мы - «Малага».

1/4 финала. Ответные матчи

«БОРУССИЯ» Д - «Малага» - 3:2 (0:0)

Голы: 0:1 Хоакин, 25, 1:1 Левандовский, 40, 1:2 Элизеу, 82, 2:2 Ройс, 90+1, 3:2 Сантана, 90+3.

«Галатасарай» - «РЕАЛ» - 3:2 (0:3)

Голы: 0:1 Роналду, 7, 1:1 Эбуэ, 57, 2:1 Снейдер, 70, 3:1 Дрогба, 72, 3:2 Роналду, 90.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, , матч, ФК Боруссия, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх